Религия, вера

Человек рожден для скорби... Почему?

Почему в православии принято считать что человек рожден для скорби (прочитал в церковной газете) и это не единственное что меня шокирует... МОжет я что-то не понимаю, но мне кажется православие предпочитает скорбь счастью? Почему вместо стремления и борьбы за гармонию принятно за правило стремление нести какие-то страдания, скорбь и т д...
ОК
Ольга Корсак
Да, предпочитает.
Православные - это вообще суровый народ.
Вот и правительство наше также считает.
Артём Неучёсов
Лучший ответ
Скорбь по плоти, но для радости в духе. Только духовные могут по настоящему радоваться совершенной радостью-в духе.
Роман Крюков
Потому что ты дебил?
Татьяна Танюша
Ольга Корсак А при чем тут я? О_о
Ольга Корсак Уважаемый Самосн, почитал твои ответы на этом проекте... атеизм - это отрицание Бога, тогда почему у тебя почти все ответы здесь связаны именно с темой религии; на рассуждения о религиях у тебя уходит времени больше, чем у самого заядлого религиозного фанатика... ты скорее антирелигиозный пропагандист, если так можно выразиться, чем атеист... Уважаемый Самосн, мой личный кабинет выглядит куда более атеистичнее твоего... есть над чем подумать? Может стоит себя вести как настоящий атеист, ибо как говорится - "не хочешь срать - не мучай жопу" ? как ты думаешь?
Для того чтобы чего то добиться надо применять усилия. Применяя усилия мы преодолеваем сопротивление. Преодолевая сопротивление мы переносим трудности. Перенося трудности мы становимся опытнее. Становясь опытнее мы можем помогать преодолевать трудности другим. Помогая другим мы становимся сильнее.
Иов 14:1: 14 Человек, рождённый женщиной, Краткодневен и пресыщен волнениями.
К сожалению такова действительность, но намерение Бога состоит в том, чтобы человек был счастлив и жил вечно. Псалом 144:15: ...Счастлив народ, у которого всё это есть! » Счастлив народ, чей Бог — Иегова.. .
Существуют два пути развития – путь Любви и путь Страданий. Следуя первым путем, необходимо работать над собой. Для следования второму пути, необходимо следовать за своими страстями в поисках удовольствий. Когда Ваш лимит будет исчерпан, придут страдания, чтобы восстановить утраченное равновесие. А выбор, он и сейчас за Вами…
Алена *******
Святая Истина, Слово Божие говорит: “многими скорбми подобает нам внити в Царствие Божие”. Скорби – особливо удел нашего времени, которому в удел не даны ни подвиг мученичества, ни подвиг монашества. Участок наш, христиан времени последняго, участок скорбей, по-видимому мелочных, ничтожных. Весы у Бога! Пред Ним, на Его весах всякая скорбь ничтожна, всякая скорбь маловажна, как бы велика она ни была: потому что осенение Его силы и благодати может обратить величайшую скорбь в величайшее наслаждение. Так и маленькая скорбь имеет пред Ним всю ценность, никак не менее великой скорби. Все зависит от Его благодати, – а Он милостиво от человека приемлет всякую скорбь, принимаемую с благодарением, с покорностию, с славословием.
Анна Дроботюк
Ну крест такой у христиан - скорбеть по утерянному разуму.
да я раньше тоже не понемал жизнь это вечная борьба и она дана нам чтобы мы в этой борьбе закалялись потому и говорят святые отцы что лудшие годы человека в труде и болезни это дествительно так мы живём не для развлечений