Религия, вера

Как Вы думаете будет ли в скором времени разрешена в православии кремация?

Население кладбища неуклонно растёт. Места уже нет. Выхода может просто не остаться.
Они от экипажей с ДВЗ шарахаются и крестятся)) ) Не скоро)))
ОБ
Ольга Бродская
16 073
Лучший ответ
Светлана Слинько Тогда придётся запускать на луну)
Кремация позволяется. Не поощрается, но дозволяется. Например, это можно понять, с учетом цен за место на кладбище. Кто-то не может себе это позволить. Так что можно сказать, кремация УЖЕ разрешена. Просто это не совсем в христианской традиции по отношению к телу усопшего. Но жизнь вносит свои коррективы.
Из земли взяты в Землю уйдем.
Если всех будут сжигать, то на земле
вскоре останется один пепел.

Почитайте Омара Хайама -

Вчера зашел я в лавку гончаров,
Проворны были руки мастеров.
Но не кувшины я духовным взором
Увидел в их руках, а прах отцов.

Ведь задолго до нас ночь сменялась блистающим днем,
И созвездья всходили над миром своим чередом.
Осторожно ступай по земле! Каждый глины комок,
Каждый пыльный комок был красавицы юной зрачком.

Друг, из кувшина полного того
Черпни вина, мы будем пить его,
Пока гончар не сделает кувшина .
Из праха моего и твоего.
Михаил Ефимов
Михаил Ефимов
60 326
Если они разрешат, то надо будет обосновать как им удалось получить разрешение сверху.
Yuriy Aniskov
Yuriy Aniskov
52 321
Все это непонятная пропаганда. В Петербурге 65 % захоронений -кремация. И Православные Священники приходят в крематорий и отпевают покойников и проводят службу при захоронении урны хоть в стенку, хоть в землю и при этом не произносят ни одного слова о том, что это не христианский способ. По- видимому агитацию проводит не церковь, а кладбищенская мафия. Также следует указать, что разложение трупа в земле представляет собой процесс горения низкотемпературного, так как органические вещества окисляются кислородом воздуха. Поэтому, совершенно неважно, а как иметь прах при высокотемпературном горении за час или низкотемпературном за 20 лет. И никаких оснований что либо пропагандировать и нет. если только кощунство.
Светлана Слинько Я ничего не пропагандирую. Просто интересуюсь. Да и мне по фигу честно говоря как кого хоронят. Лижбы не заживо.
Земли на всех хватит, не волнуйся, Сжечь тебя и сечас и всегда успеют, только попроси.
Семён Тарасов
Семён Тарасов
39 362
Фактически в православии существовала "кремация".Официально ее не запрещали...
У мусульман - никогда.
Лена Бережная
Лена Бережная
4 188
Ничего, Господь управит

Похожие вопросы