Религия, вера
Правильно ли крестить младенца?
В Библии нет ни одного места о крещении младенцев. В Библии сказано, что крещение, это завет доброй совести с Богом. О каком завете может говорить младенец? . В Библии сказано, что крещению должно предшествовать покаяние. О каком покоянии может идти речь, в случаи с младенцем? Единственное место на которое безграмотно ссылаются сторонники младенческого крещения, это когда Петр крестил дом сотника. Эти сторонники, считают, что там были и младенцы. Но там нет даже малейшего указания на возраст детей, если таковые и были. А если и были, то им могло быть и за 40 лет и более. Детьми мы остаемся пока живы родители.
Олег Щербаков
правильно говорите!
Правильно, поскольку при крещении младенец приобретает ангела-хранителя. А до взрослого состояния, чтбы принять решение о крещении, ребёнок может и не дожить (не дай Бог, конечно) . Потому выбор за него делают родители.
Konst Colomatkin
В очередном сборнике еврейских сказок, не помню в каком именно, написано что у детей до 7 лет и без этого ритуала ангел хранитель есть
Екатерина !!!!!!!!!!!
Где такое вы нашли в Библии? По Библии надо жить, а не подстраивать Библию под человеческую ересь.
Олег Щербаков
пожалуйста укажите место в Библии, где написано что человек приобретает ангела-хранителя, просто очень интересно?
Нет конечно! это издевательство и насилие над им, пускай взрослым станет сам решает, надо ли ему это!
«ПУСТЬ [дети] станут христианами, когда смогли познать Христа» . Эти слова в конце II века н. э. написал богослов Тертуллиан. Он считал неправильным крещение младенцев, которое получало распространение в отступническом христианстве в его дни. В противоположность Тертуллиану, а также вразрез с написанным в Библии, отец церкви Августин утверждал, что крещение смывает пятно первородного греха и что младенцы, которые умирают некрещеными, попадают в ад. Такое представление привело к тому, что младенцев стали крестить вскоре после рождения.
Во многих распространенных христианских конфессиях по-прежнему крестят новорожденных. Кроме того, на протяжении столетий правители и религиозные руководители так называемых христианских стран практиковали принудительное крещение покоренных «языческих» народов. Но крещение младенцев, равно как и принудительное крещение взрослых, не имеет под собой никакого библейского основания.
Не только правильно, но и необходимо!!! Во первых, ребенок защищен от всякого роданапастей и болезней. (они проходят быстрее нежели чем у не крещенного. Во вторых, если уж Господь приберет такого ребенка, То он наверняка попадет в Рай. И родители, и св. церковь могут о нем молиться.
"дети искуплены кровью Иисуса Христа, и когда они умирают, будь они крещены в Христианской, языческой или Иудейской вере, их души будут забраны к Небесному Отцу, Который послал их на землю, и они больше никогда не будут страдать"
Еще одна причина того, почему другие христиане крестят детей, заключается в том, что они верят в первородный грех. Многие христиане верят, что Адам и Ева сделали грешными все свое потомство, так как вкусили плод от дерева познания добра и зла, который Господь запретил им есть. Безусловно, они не повиновались закону, но мормоны не верят в то, что Адам и Ева совершили грех - они совершили только прегрешение, как Павел сказал Тимофею (1-е Тимофею 2:14). И опять же: для того, чтобы человек согрешил, он должен сперва осознать заповедь или закон и идти против них; иметь знание и право выбора - это основное.
Иисус Христос любил маленьких детей за их чистоту и невинность. Апостол Павел в 1-м Коринфянам 14:20 давал совет последователям Христа - "на злое будьте младенцы", или же, другими словами, когда сталкиваетесь со злом, следуйте примеру детей. Иисус Христос призывал быть совершенными в Нем, и Он также говорил: "... если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея 18:3).
он что сразу пойдет проповедывать как Иисус, или думают, что ему ангел-хранитель будет дан?, но Библия нигде не упоминает об ангеле хранителе
По пойму это зависит от Вас. В любом случае Вам решать какая личность вырастет.
Крещение - это астральная блокировка которая мешает слится с природными полями, итог очевиден. поэтому и пытаются крестить в детстве, чтобы на корню..
Я26 лет не крещеная иниче бизнес дом и трое детей которые тоже не крещеные. Ивообще чем отличаются крещеные от не крещеных (кресные приходят на новый год и денрик которым надо накрыть поляну иногда в ущерб бюджету)