Религия, вера
Правильно ли крестить младенцев?
Для кого как.
Для вас правильно только то что написано в "сторожевой башне", или у вас сейчас её дефицит, после закрытия секты?)))))))))))))
обрезание было правильно?
Татьяна Торопова
если только по медицинским показаниям. причем тут крещение?
да, правильно и об этом свидетельствует и Священное Писание и Священное Предание Церкви
Татьяна Карпова
Не всё предание священно. Человеческим басням не следуй.
Татьяна Карпова
А писание об этом не свидетельствует. Не мудрствуйте сверх написанного.
Правильно, это так как велит Бог!
Уверовал, покаялся, научен? Крестись! Если уверен, что Христос Сын Бога живого, нет препятствий к посвящению себя, своей жизни!
" Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что ПРЕПЯТСТВУЕТ мне креститься?
Филипп же сказал ему: ЕСЛИ ВЕРУЕШЬ ОТ ВСЕГО (!!!) сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий."
(Деян. 8:36,37)
***_Влад_*** {Ekb}
А как младенец, может быть "научен, уверовать и покаяться"?
Нет. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Ребёнка надо развивать, а не сектантом делать
ну как сказать если по библии то нет если по сердцу то не ошибается лишь тот кто ничего не делает ...
да! иначе можно опоздать с крещением и затворить двери рая для неокрепшей души! где гарантия, что он вырастет и уверует? что к Богу придёт и по заповедям жить станет? что он в детстве не умрёт (не приведи БОЖЕ!) детей надо крестить, причащать, к иконам прикладывать, читать духовную литературу....
В Библии нет ничего о крещении младенцев. Потому что крещение это договор с Господом, это покаяние, это ответственность. Младенец может это взять на себя? Правильно креститься взрослому верующему что ОН есть и ищущим Его воздаёт. Кто читает Слово Божье Библию. А младенец читает Библию.?
Динара Аширбекова
протестант?
Татьяна Четвергова
Как же поступали сами отцы Церкви?
Расходилась ли их жизнь с их учением? Вот что говорится о них в «Историческом учении об отцах Церкви» (Филарета, арх. Черниговского, 1882).
Святой Иоанн Златоуст жил в IV в. Оба родители его – Секунд и Анфуса – были христиане. И тем не менее он был крещен святым Мелетием, пастырем в Антиохии, когда ему исполнилось 20 лет. Про него же говорится в Четьях-Минеях: «Когда Иоанну исполнилось 18 лет, он, еще не просвещенный святым крещением, которое по обычаю того времени принималось в зрелом возрасте, был отправлен в Афины для усовершенствования в красноречии» (Жития Свв. по Ч. -Мин. М, 1902. Кн. 3. С. 310).
Григорий Богослов (Назианз, IV в.), у которого мать благочестивая Нонна, отец – священник-христианин, посвятивший сына своего Богу еще при его рождении,
Младенцев нужно крестить правильно. За неправильное крещение денег не заплатят.