19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. УЧА их соблюдать все, что Я повелел вам...
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
12. Но, когда ПОВЕРИЛИ Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, ТО КРЕСТИЛИСЬ и МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ .
(Деяния св. Апостолов 8:12)
Религия, вера
Правильно ли крестить младенцев?
нет, не правильно. Человек должен сам прийти к этому. осознанно.
Ну вы ещё поучите нас... Ха-ха-ха!
Правильно их (младенцев) не спрашивать "хотите ли"?)
Родитель обязан заботиться о своем младенце.
14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 19:14)
Неправильно. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Не правильно.
Крещение только для сознательно уверовавших. Для взрослых то есть.
Личное дело родителей. Сам младенец от этого ни на йоту не изменится.
Нет конечно. Зачем это младенцу который ничего не понимает? Ну побрызгали водичкой и что? А иногда и заразить еще младенца могут. Я уже не говорю о том, что напоить. Вот вы алкоголику почему ребёнка не даёте спаивать, а церквям даёте? Зачем детей делать дебилами? По мне дорастёт до 18 и пускай сам решает кем становится и во что верить.
Правильно крестить только уверовавших.
Правильно, вдруг с ним что то случиться до достижения дееспособности
Лю...... Ба......
Ага, вдруг помнеет и не захочет в веру лезть глупую. :)
Здесь не церковь! Сходите, и спросите! Если Вы Православная, Татьяна ...
Крещение это не штамп в паспорте,
и самого ребёнка ни к чему не обязывает.
так что в чём проблема?
Родители проявляют заботу это их право.
А ребёнок когда вырастет может, и должен --если сам пожелает
принять крещение осознанно ещё раз.
Так что проблем не вижу в этом.
так что в чём проблема?
Родители проявляют заботу это их право.
принять крещение осознанно ещё раз.
Так что проблем не вижу в этом.
хоть я и атеист но мой ответ да надо крестить
Лю...... Ба......
Что вы за атеист такой? Зачем из ребёнка дебила делать?
вообще, закон свободы выбора никто не отменял, по хорошему, человек сам пусть вырастает и выбирает свои убеждения, и правильно говорить не ребенок "христианин", а ребенок родителей-"христиан"
В православно-католической традиции правильно, в протестантских нет.
Да правильно. Сказано: научите все народы. Не сказано ведь: все народы, кроме детей? Дети не составляют народ разве?
Dj Eni
В Деяниях апостолов 8:12 говорится, что крестились мужчины и женщины, которые ПОВЕРИЛИ.
А могут ли проявлять веру младенцы?
Младенец может соблюсти условия коещения, своеобразного завета с Богом?! думаю, что нет, тогда и крещение принять не может!
Правильно было бы спросить у ребенка, когда он 18 лет достигнет
Правильно. На Новозаветное Крещение, заменило Ветхозаветное обрезание. Обрезание совершалось, в младенчестве.
Dj Eni
Игорь, а почему вы решили, что обрезание заменилось крещением? Библия как-то это подтверждает?

могут в один день крестить двух младенцев-один вырастит хорошим человеком, другой бандитом. Смысл тогда?
Зачем читать книгу, которую триста раз переписывали.... причем меняя смысл слов.
правильно.
Доверьтесь церковной традиции, не стоит думать, что Вы первооткрыватель в этом вопросе за две тысячи лет
Dj Eni
А как вы считаете, христиане первого века крестили младенцев? Обратили вы внимание на стихи из Библии, приведенные под вопросом?
всё это ерунда на этом просто деньги делают
Личное дело каждого. Вне обсуждений.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом: