Религия, вера

вот говорят, раз ты верующий, то все экстрасенсы там и ясновидящие - они от нечисти, (+)

но ведь среди них (ясновидящих) есть те, которые обращаются к высшим светлым силам, а не к сатане. ведь сразу видно, человек темный или светлый... темные колдуны одеваются не так, как светлые и это сразу заметно, так почему тогда говорят, что раз ты ты верующий, то все экстрасенсы там и ясновидящие - нечистивые?
Согласно Библии люди, которые творят чудеса, пророчествуют, получили свой дар от Бога, но с миссией проверить людей, поддадутся ли они на искушение? Уйдут ли к другому Богу?

Но есть и другие варианты, разум Всевышнего нам не понять - всё гораздо сложнее.
Александр Гуров
Лучший ответ
Да просто потому, что церковь хочет удержать монополию на чудеса при себе) )
Алмаз Кашапов
Бог не дал человеку видеть будущее
И поэтому лезть в него, это - грех,
Ибо есть нарушение Его Воли.

И что значит по вашему " светлые колдуны " ?
Зло разве не может облачиться в Ангельский образ..
Юрий Вальман
Просто все верующие - монотеисты, и у них только либо-либо. Шоры на глазах и на душе.
Второзаконие 18:10—12, Деяния 19:19, 20.
По моему это глупо. Я сама и в ясновидящих не слишком верю. Но предположим верю. Тогда это становиться ещё глупее. Почему сразу нечистые? Те же люди, но со своими способностями. Чего в этом плохого?
В подобном разделении я вижу лишь человеческую глупость. Если эти экстрасенсы и прочие не делают ничего плохого, тогда что? Они тоже нечистые? Даже если пытаются помочь?
Тот кто гадает или говорит видит даже если это правда - это обьясняется так они в зговоре с Шайтаном не подозревая. . они могут являтся к ним в лбом образе. . Шайтан землю за 2 секуны обойдет и узнает что по чем происходит и собщает так называемому Ясновидящим. . Но Все может быть по другому ведь шайтан не знает ход твоих действии.. . Ведь одному всевышнему известно все и как пожелает и так будет. . Такие люди как экстрасенсы будут прокляты в день суда
О:
Ольга :))