Религия, вера

Глубоко верующий может быть экстрасенсом? Типа магия - общение с дьявлом, ясновидение тоже.

Но ведь например в передаче "Битва экстрасенсов" экстрасенсы (правда или нет эти ясновидящие другой вопрос, пусть даже передача просто шоу, постановка) то с иконами, то еще что.. это совместимо? Причём если не на показуху, а действительно.
Если у человека дома лежит молоток, то он обязательно столяр, плотник, кровельщик... это фактически вытекает из Вашего вопроса и дополнения про иконы. Теперь по поводу экстрасенсов, экстрасенс - это сверхчувствительный человек и его вероисповедание тут вообще не причём....
Настя Воробкалова
Лучший ответ
вы не правильно понимаете слово верующие, ведь верить можно не только в Бога но и в сатану (сатанисты) и в солнце .ветер (язычники), даже бесы веруют но трепещут, здесь главное во что верит человек, поэтому и различают христиан от иудеев и от мусульман и от буддистов А экстрасенсы-это люди которым помогают бесы
Не совместимо.
Скорее экстрасенс может быть глубоко верующим. а вот глубоко верующий экстрасенсом не может стать.)))
Открой свои чакры и ты экстрасенс, это может любой только захотеть
По Библии магия, гадание грех, поэтому тот кто искренне служит Богу не может и не имеет права этим заниматься.
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего… (Второзаконие 18:10-12)..
А мерзок человек, который этим занимается, потому что такие дела и "дары" не от Бога.
Ольга Яблонька
Однозначно - нет!
угу. особенно прикалывают объявления такого типа. . гадание, привораживания, и т. д.. . все без греха))
встречный вопрос: если ясновидение - общение с дьяволом, откуда взялись святые пророки?
Не является ли магией то, что Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и превращал воду в вино?...
Не стану говорить таких слов типа "экстрасенсорика", скажу проще: верующий человек МОЖЕТ иметь сверхъестественные способности! У верующих это называется "Дары Духа Святого"
В Библии сказано, что все "великие и маленькие"экстрасенсы, а также гадалки, чародеи и вызыватели духов будут гореть в озере огненном. Там будет плач и скрежет зубов.
Anna Shakarjyan
Ну мы ведь не во времена инквизиции живём. Может если и есть такие люди в настоящей жизни, то это дар Бога. Но.. . общение с дьяволом-иное
Экстрасенсорика удел контактирующих с миром тьмы.
это шайтан, великие экстрасенсы были только пророками, и последний из них это Мухаммад (с. а. с)