Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Как понять фразу :"...и кто хочет быть первым да будет вам слугой..."?
Очень поучительная фраза для все, рвущихся в начальники! Иисус говорил, что чем больше у человека власти, тем больше и ответственности за тех, кто ему подвластен. И что это не они должны служить ему, а он-им. Другими словами, нужно понимать власть над другими как СЛУЖЕНИЕ этим другим.
				
							Как и Христос послужил Своим ученикам, так и нам нужно служить теми дарами, которые дал Бог.
				
									те кто хочет служить Богу (священники) ,должен прежде всего служить людям
				
							Иисус изменил представление своих учеников о том, каким должен быть духовный наставник, или священнослужитель. Он учил: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.. . Больший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). Ученикам Иисуса не следовало подражать религиозным руководителям тех дней. Чтобы стать настоящими Божьими служителями, им надо было подражать Иисусу.
				
							Требование смирения у Иерархов в Церкви. Но и каждому христианину это заповедано. 
В православной церкви есть даже обряд, когда Патриарх омывает ноги 12 священникам.
				
							В православной церкви есть даже обряд, когда Патриарх омывает ноги 12 священникам.
Мф. 20 
 
(26) Но у вас пусть будет не так! Пусть тот, кто хочет быть у вас главным, будет вам слугой, (27) а кто хочет быть среди вас первым, пусть будет вашим рабом. (28) Ведь Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, а чтобы служить и отдать Свою жизнь как выкуп за множество жизней.
 
Ответ скрывается в 28 стихе.
				
							(26) Но у вас пусть будет не так! Пусть тот, кто хочет быть у вас главным, будет вам слугой, (27) а кто хочет быть среди вас первым, пусть будет вашим рабом. (28) Ведь Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, а чтобы служить и отдать Свою жизнь как выкуп за множество жизней.
Ответ скрывается в 28 стихе.
имеется ввиду "первым в божественныой славе" , т. е. скорее в рай попадёт
				
							Похожие вопросы
- Почему есть иерархия в церкви, хотя Иисус говорил: " Кто будет всем слуга, тот и будет первым?
- Как понимаете слова Христа: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. (Мк. 9:35)
- " Кто хочет быть первым; будь из всех последним и всем слугою " Как понимать эти слова ?
- Как понять фразу
- Как понять фразу профессора Осипова: муки вечны, но не бесконечные?
- Тупо не поняла фразу)))....
- как понять фразу священнослужителя: "улыбаться нужно так чтобы зубы были не видны"
- Как понять фразу в Библии "Кто в этой жизни счастлив, тот в ад попадет", а кто несчастлив, тот в рай.
- Как понять фразу "Хула на святого духа"?
- А почему атеисты не способны понять фразу, состоящую более чем из трех простых предложений?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						
....Быть слугой всем вот требование которое должен исполнить человек, если хочет быть первым.