Религия, вера

Из какого материала Троица лепил зверей, птиц... Почему Еву из ребра, а не из глины?

Адам был мужеженственным. Это если на сегодняшнем слэнге.

Господь РАЗДЕЛЯЕТ первоначального Адама на Адама и Еву. "Ребро" в оригинале, как и в русском языке, может означать как кость, так и грань - ну вот у куба шесть граней, восемь вершин и двенадцать ребер.

И вот некую грань вынул Бог из Адама и из нее сотворил Еву.

И в браке, соединяясь, муж с женой образуют плоть едину - восстанавливают былое единство, полноту человечности.
Gul' ***
Лучший ответ
Есболат Дюсюнов Адам был мужеженственным - гермафродит штоле?.. 8-))
Григорий Белоусов ДНК короче взял
Из подручного. А Еву из чего захотел из того и сделал, это Его право, Он Бог и делает все что хочет. Бог говорит: (Ис. 45:7) "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это".
Елена Ваганова
На самом деле не месил Бог глины в корыте, и не лепил из неё Адама. Не вдыхал ему через соломинку или с помощью шланга дыхание жизни, и не извлекал под наркозом ребро его. Оставьте басни неразумным детям! «Всё сие Иисус говорил народу притчами (иносказательно) , и без притчи не говорил им, да сбудется речённое через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира» (Мф. 13.34–35). Библия – книга духовная, и понимать её нужно духовно. Как метко выразился Джеймс Хеттон, английский геолог: «Не следует рассматривать Святое Писание в качестве учебника по геологии или какой ни будь другой науки»

Адам и Ева – не просто первые представители рода Homo sapiens, но библейский символ, архетип человечества – первой цивилизации вообще, и людей веры в частности. Имя Адам означает «Земной» – тут, буквально, «созданный из земли» : из химических элементов земли путём эволюции животного мира планеты. Ева – «Жизнь» Мужчина на библейском языке символизирует веру и разум; женщина – жизнь и чувственный мир человека. На ином уровне Муж – Господь, Христос; Жена – община, Церковь: «Посему оставит человек (муж веры) отца своего и мать (старое своё разумение смысла бытия и старую же, греховную жизнь свою) и прилепится к жене своей (к жизни праведной) , и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви» (Еф. 5.31–32).
Сказал раби Элеэзер: Человек, у которого нет жены, не человек, как сказано: "Мужчиной и женщиной сотворил их и назвал их человек " (Йевамот, 63).
Откуда это следует? Когда Всевышний сотворил человека, Он сотворил его совершенным; затем Всевышний забрал у человека часть тела (на иврите это слово цела, очень похожее на известное в русском языке слово целое, целостность, Всевышний взял от целого (часто цела переводят как ребро) , вовсе не является в прямом смысле ребром мужчины, в анатомическом отношении количество ребер у мужчины и женщины не отличается, слово цела переводится, как грань, сторона сущности.
В мужчине заложены оба начала. Всевышний берет у него женское начало и создает от него женщину, лишив его на время совершенства, и сделал из этой части женщину.
Троица не лепил. Лепил Создатель. Троица появилась намного позднее.
Зверей и птиц не лепил. Синтезировал при помощи нанотехнологий.
Из ребра, т. к. неохота было идти за глиной.
Да и убираться после лепки хлопотно, это Вам любой скульптор скажет.
Артем Чаплыгин
Елена Ваганова Создатель это и есть Троица, вы что этого не знаете?
Язык Библейского мифа – это не язык научной терминологии 21 века, а язык образа.

При сотворение животного и растительного мира, по Били, Бог говорит: «Да произрастит земля, да произведет земля…» . Что в переводе с языка мифа на язык современного обывателя означает: Бог дарует материи определенную самостоятельность, атвономию. Возможно, это выражалось в эволюционном процессе в рамках отдельных генетических линий – «родов» .

Человек творится их «праха земного» , где земля именно «адамах» , а не «эрец» , т. е. «возделанная» уже материя. Кроме того термин переведнный как «прах» в другом месте Библии переводится более точно: «начальные пылинки [вселенной] » (Прит. Сол. 8:26). Во французском переводе еще более буквально – молекулы.

Женщина же творится путем изъятия из единой человеческой природы «цела» - ребра, грани, стороны (сравн. : «ребро стакана» , «ребро кости») . И человеческая природа, таким образом, становиться разделенной надвое.
Я извиняюсь, но вы несете чушь. Никакой троицы нет.
Good Enought Enought
сначала узнаете что эта троица принимала, а потом можно будет узнать из чего они лепили все это)))))))))))))
папуасов лепил последний из творцов