Религия, вера

Почему Ева из ребра? И из какого ребра правого или левого? спасибо.

Только потому, что так решил горе-переводчик, не знающий языка Ветхого Завета.
Youness Mjahad
Не важно из какого. Важно, что Ева - плоть от плоти и кость от кости Адама.
Какая разница?? ?

Факт в том что ребро - кость без мозгов
Иришка ***
Первого еврея Иегова создал с помощью генной инженерии из особи своего рода и представителя темнокожего племени Нагов. Это был Адам - первая особь-мутант мужского рода. Цепочка создания была долгой и непростой. Женскую особь проще было сделать из части этой мужской особи. Вот и взяли часть ребра Адама с его генетическим материалом для создания женской особи. Цель создания их - скрыть от населения Земли телесные отличия особей рода Иеговы (гермафродитизм) от землян. Кстати, отсюда пошёл гомосексуализм, как генетическая память о спаривании одинаковых особей-гермафродитов.
Akylbai Mahmetovish
Так решили. Без баб. Зная, что от ребра добра не ищут. Подумали: а вдруг? Не прокатило. Маятся все, до сих пор.
Ребро- это суть. Не только кость. (Сравните: поставить вопрос ребром? )
Ева создана по сути как Адам, то есть по тем же принципам и законам!
А то вечно понимают всё буквально, и столько заблуждений сразу...
не про грудную клетку речь, а про то где кости у мужика действительно не хватает, была а теперь нет, женщины виноваты.
Сергей Пислягин И тогда была цензура :-)
Какая разница? Не все ли равно? Главное - что с мужем одна плоть.
Елена Лысенко
Денис Радионов у левого ребра есть сердце.)))) у правого нет, вот и любопытно.
ребро - это суть. дальше надо обьяснять?
Леся Иваненко
ну если так интересно - какое реьро было взято ,
почитайте анатомию женского пола
Hakan Kaya
Алексей Иванов А почему - женского???
Взято ребро было у Адама-мужчины!
Муж и жена одна плоть. Евангелие.