Религия, вера

Почему для христиан таким болезненным является вопрос "заблудших овец"???

Zhumabek 9
библия вообще не идеальна.
а овцы.. . подумай, кому интересно, чтоб люди были управляемым стадом? всем властьимущим, соответственно и церкви.
Елена Елена
Лучший ответ
Брат, ты заблуждаешься, тут нет ничего болезненного, выздоравливай)
это у них гордыня неизжитая играет...
Igarioxa Kandia
"заблудшая овца" - это просто термин
Для христиан в этом никакой проблемы нет. Мучит это только атеистов, которые боятся потерять индивидуальность, полную самостоятельность. (их проблема в том, что они думают, бкдто смогут правильно в мире сориентироваться и сделать верный поступок)
Христиане же видят невероятную сложность мира и запутанность жизни и связей между людьми. Видят, что без божьего водительства и опеки прожить верно невозможно. Вы посмотрите на стадо - ведь овцы гуляют сами, выбирая травинки, ложбинки, а Пастырь - водит их по местам, где трава гуще, да от волков защищает.
А если придет дело до жертвы, то ту Сам Пастырь пример показал, а не гонит на жертву вместо себя.
Вот так христианское стадо вернее выглядит. ПОсудите сами - выйдете в поле и понаблюдайте.)))
Наташа Русак Видите ли... такая аналогия, несомненно, имеет право быть, но тогда надо идти до конца: хорошей, годной овце не стоит думать о причинах такой трогательной заботы пастыря о ней.

Ибо только овца может придумать "любовь пастыря" или "пользу стада" - как объясняющую причину, а не следствие. Однако, суть такова, что пастырь любит овец ровно за то, что их можно обстричь, продать или сьесть. А в оконцове - всегда съесть. И тут получается выбор для овцы: остаться овцой и следовать распоряжению пастыря, или бежать прочь - с риском быть сожранной волками. В этом плане, еще характернее позиция свиньи (которую кормят исключительно на мясо). Свинья, пославшая "доброго хозяина" лесом - не свинья, а кабан: с которым в лесу считается даже медведь.
Мария Лео да, пасут народы кучка рэкетиров.. раньше подобного понятия не было.. а сейчас это становится просто очевидным. Вот так видится это все снаружи. увы.
Нет никакой болезни. Это заблудшие овцы больны и идут на погибель. В ад из-за своих грехов! Мы сожалеем, а побеспокоиться вы должны о себе!
А что, то что христианин хочет быть чище и светлее вас так злит.. .
или вы завидуете?
Для нас это счастье!))