Религия, вера

Почему у христиан ложь не является грехом?

Замира Харачих
почему вы так думайте? может из- за того не исполняют закон Бога :16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Книга Исход 20:16)
Ангелина Кувшинова
Лучший ответ
Это в исламе такое возможно а у христиан. Нет
Nazgul Anarbekova
Лжесвидетельство это называется в заповедях. Страшно, но просят смерти за ложь. Героизм это наверное религиозный. Больных полно.
Так они рождены через грех. Вообще не понятно, как они выживают, ведь один грех кругом!
Является.. это православная ересь про ложь во спасение.
Вика
Рауя Ануарова птица, а у тебя какая ересь, что всем нельзя, а тебе можно?
потому что одним из самых тяжёлых грехов является грусть, переживания. можно о чём то умолчать, что является неправдой. а если всё выкладывать, то существует вероятность предаться смертному греху
Является.
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и ВСЕХ ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
А что такое грех в индуизме?
Tatyana Pivovarova
А почему у кришнаитов не является?
Потому что всё христианство - одна большая ложь. Точнее две большие лжи, одна правда побольше.
Это кто-ж тебе такое сказал? Плюй ему в глаза!
Виталий Ким
Ложь всегда и везде была и остается грехом.... Просто люди научились ее приукрашивать, чтобы скрывать другие грехи...
Ксюшенька ***
вообще есть заповедь: не лжесвидетельствуй... просто лжи нет, в 8 главных грехах, но там других тоже нет... например нет и малодушия, хотя оно тоже считается грехом... в конце концов не всё перечислять...
Aleksandr Sokolov
а если я тебе докажу обратное, ты станешь христианином?
Sandugash Tileshova
Замира Харачих не докажешь
потомучто Символ Веры лживый