Религия, вера
Что за химическая реакция дърьмократия + религия?
реакция называется как и звучит рассссссссея
Приобретенным опытом. Дай Бог положительным, разумным.
То, что сейчас установилось в России - к демократии отношения не имеет. Это ее имитация, на самом же деле все признаки авторитарного режима налицо. Страной правит чиновничье-олигархическая хунта, для Запада рядящаяся в демократию. Но это всего лишь неуклюжие попытки обмануть. Реальная власть в стране принадлежит прежде всего чиновникам, а также силовикам из госбезопасности и МВД. Неудивительно, что такой клике требуются подпорки для удержания власти - одной из которых узурпаторы власти считают религию.
Женя Юрьев
А что на запеде не двойные стандарты?
Там что правит не элита?
США, главны законодатель демократии гнобит весь мир и обирает его и бомбит кого хочет
Где реализован идеал?
Там что правит не элита?
Где реализован идеал?
вот правильная формула
дърьмократия + иудаизм
Женя Юрьев
Тогда чем отличается деятельность РПЦ и берл лазара?
Реакция замещения.
Реакция, вытекающая из необходимости и противоречивости. Духовные потребности удовлетворять нужно, но времени на поиски Истины нет - нужно гнаться за статусами, престижностью, успехом, не отставать от других, перегонять их. Но задумываться о смысле чего-либо - в самой сути человека. Он осознает ложность данной системы ценностей. И когда это происходит - начинается стресс, со всеми вытекающими.
Находится компромисс, существующий уже давно: легко и быстро усваивающаяся религия, вроде христианства. Размышлений особо не требует, хотя, нужно отдать должное - многое нужно уметь правильно понять. И простая.
И волки сыты, и овцы целы = живется спокойнее и в погоне за успехом участие принимаешь, вроде как живешь: )
Чем аукнется? Это и называется "аукнулось", это уже симптом; сформировалось положение, требующее иллюзий насчет своего существования. А если все это совсем закрепится, то России не будет, так как не будет тех, кто осознает себя россиянами.
дерьмократия=коммунизЬм=безбожие
Женя Юрьев
Ну екак же безбожие?
Храмы разных религий растут как грибы после дождя...
Весь мир пока во власти злого.
Почему нашу демократию называют дерьмократией, подразумевая наличие некой хорошей демократии??
Женя Юрьев
Ну, если бы был весь, то человечество бы себя давно уничтожило.
А так есть учителя, кто так, или иначе наставляют
Демократия не есть небесная задумка.
Небюесная задумка ЦН, а форма управления -Теократия, власть мудрых.
Демократия не есть небесная задумка.