Религия, вера
Что есть у детей,какой пример с них надо брать,что бы стать в числе,ибо таковых Царствие Небесное?
Они воспринимают мир таков каков он есть, без лицемерия и догм. они честны перед собой и миром.
Мудрого опыта...
Чистота и искренность действий и помыслов.
вера. надежда. любовь. и своеобразная мудрость
естественность в проявлении чувств
в детях есть - непосредственность, вот ее и надо брать
всецело доверять "родителю" и вверять себя ему - подчиняться судьбе
чистоту и наивность
веру и послушание
Василиса Афанасьева
послушание надо еще воспитать.сами по себе они не послушны(
Ведерко, лопатка
они очень непосредственные, очень наивные, доверчивые. Один мальчик, лет пяти (мы были у них в гостях) пытался с каждым завести разговор о роботе трансформере, которого ему купили и он хотел порадоваться и рассказать о роботе. Все как-то неохотно уходили от темы, а я выслушала мальчишку, отвечала на все его вопросы. Потом он неожиданно встает и громко произносит: "Ты мне так понравилась, я тебя люблю! " Для меня счастья не было предела. Дети очень непосредственные, что думают, то и говорят. По теме, они очень доверчивы и верят слепо, поэтому и получают желаемое. Они могут помолиться так: "Бог, дай мне братика. Мне одному скучно". И Бог быстрее ответит на эту искреннюю, чистую молитву от сердца, чем на молитву взрослого.
ну вот ты здоровый а нам свое мнение не пишешь значит ты кто?
Иисус подозвал к себе ребенка. Нежно обняв его, он подчеркнул свою мысль: «Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. А потому, кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:2—4).
Какой подходящий наглядный пример! Представьте себе эту картину. Серьезные, взрослые мужчины стоят вокруг маленького ребенка. Они пристально его рассматривают. Какой он робкий и доверчивый! В нем нет ни соперничества, ни злобы. Он такой скромный и послушный! Да, ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.
Мысль Иисуса ясна. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка. Среди истинных христиан нет места соперничеству или гордости (Галатам 5:26)