Религия, вера

Если много людей станет верующими, оденут рубище и будут скитаться, то кто будет еду растить?

Атеисты кто же еще всех накормят
Лида Кудряшова
Лучший ответ
Таких верующих - в рубище и скитаниях - очень мало. Обычно же, верую щие люди и работают, и содержат семьи. А в монастырях любых религий не только молятся, но и работают, чтобы прокормить себя: даже есть небольшие производства для продажи продуктов питания, рукоделия, предметов быта, религиозной утвари. Зайдите в любой храм и Вы увидите обычных трудовых людей. В религии нет требований быть аскетом, не трудиться, уходить в монастыри, скитаться. Это сами некоторые люди считают, что так они должны выражать свою веру.
это было сказано с надеждой, что на это способны единицы, так что кормить калик перехожих есть кому.
Тимур Нарумов
По моему как раз верующие люди растят еду.
Неверующие это потребители, которые ничего не далают, всё эгоистично оценивают деньгами и наплевательски относятся даже к себеподобным.
А ты был в манастырях? Они сами там себе еду ростят
А почему верующие должны одеть рубище и скитаться?
Olga Gu
Тимур Нарумов так Иисус говорил.
мдаа.. . а с чего ты взял то что еду выращивают именно атеисты? Прежде чем что то писать надо хоть знать о чем пишешь
Андрей Запорожан а как можно выращивать еду - скитаясь?
В Библии не написано, что все должны одеть рубище и пойти скитаться. Но в Библии написано, как должен жить верующий человек - и там сказано, что работать нужно достойно, уважать и почитать друг друга. Т. е. общечеловеческие ценности расписанны. Прочти...