Религия, вера
В православной церкви на клиросе поют люди неверующие, вы знали это и что об этом думаете?
Некогда там молиться, там петь надо. Это работа. И руководителем церковного хора может быть и неверующий человек. А церковному сторожу то же, ну совсем не надо быть верующим. Кстати, охрана Патриарха ФСО там то же одни неверующие, чекисты. И реставраторам древних икон ну совсем не обязательно быть верующим. А уж строители храмов у нас и мусульмане-гастробайтеры. Поэтому, все в порядке каждый делает свое дело. Платят деньги и делает.
Маловерующий и сознательно неверующий это два разных человека.
Нечто греческое эротическое.. .
Некое возвышение для игры на инструментах... .
Вполне возможно, что играют на этом самом клиросе и неверующие тоже. Все-таки верующие не в изоляторе находятся.
талантливы же-не только верующие.. .
а голос подобрать очень трудно. .
меня-неверующую-приглашали петь. .
да проблема была в моей анемии (падаю в обморок от недостатка свежего воздуха) и в книжке с псалмами, которые надо было выучить..
а голос подобрать очень трудно. .
меня-неверующую-приглашали петь. .
ну и какая вам разница кто поёт главное чтоб был талант
Это неправда. Я лично знаком с певчим церковного хора. Он верующий человек, истинный христианин.
Не только не верующие.
Конечно знаем об этом, певцы из консерватории за честь считают петь в храме: прекрасная тренировка для них.
Ну, с клирошан спрос мал: пусть поют. Глядишь, и уверуют :)
я думаю так - а не много ли вы возомнили о себе, БОГИ ?,-ищё телами не умря..,
бывает.. . поют даже некрещеные, но в основном верующие...
Неверующие могут быть где угодно. Как проверить? Он много может чего говорить. Есть ведь актеры, лицемеры и фарисеи всех мастей.
Как Кураев говорил: "каждый 13 священник Иуда".
Конечно странна такая точность, ну пусть даже один на тысячу всё равно не легче от этого
Работа.
Думаю, что когда поют верующии это лучше, чем когда поют не верующии. Но это моё, сугубо личное мнение.
Ходили с опросами? И сколько опросили, что бы такое заявлять ))))))))
А вам лучше хор слушать кто в лес кто по дрова?
Владимир Простаков
нет, самое лучшее это монастырский хор, там тех кто по-дрова тоже не допустят.