Религия, вера
Есть ли в библии описание, по смыслу которого можно сказать, что земля круглая и вращается?
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Иов 26:7) и ЭТО БЫЛО НАПИСАНО, КОГДА ЛЮДИ ДУМАЛИ, ЧТО ЗЕМЛЯ СТОИТ НА СЛОНАХ. А еще религиозники сжигали за эту ересь людей, не читая библию, где уже было сказано.
Что-то приблизительное кажется есть. Выражение круг земли например. Точно не знаю.
Есть-в углах земли сидят четыре ангела а небо бог простёр от края земли до края. :-))
Юрий Ипатов
Язычник, ну я не думал, что ты так примитивно мыслишь. Это ведь иносказание.
Нет.
Даже не ищите. Хотя некоторые таки коверкают библию чтоб доказать)))) )
Ватикан даже признал Землю круглой из-за этого только в 1992 году!!!
бумаги не хватит все описывать. На тот момент решили, что и так сойдет, а потом люди сами разберуться.
а вы осмелитесь утверждать, что она квадратная ?
на фига нужна библия, если это доказывалось сотни раз.. .
космонавтами ..к примеру..
из-за отсутствия подобных ...сожгли Джордано Бруно
Исаия 40:22
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Исайя40.22
И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия, Бытие глава. 7, стихи 7-8)
Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Есть слово Круг - но в оригинале на иврите это слово означает Очертание а не круг