Религия, вера

Бог творил мир Он предвидел, что придётся топить людей и зверей, сжигать целые города? Он садист или не видит будущее?

Думаю для него эти события не имеют такого высокого приоритета как для нас))
Анна Лициюк
Лучший ответ
Бог с плотью и кровью не считается. Это все предназначено огню. Главное-душа, за которую идет борьба.
Димон ,,,,,,,,,,,,
Мы не способны осознать человеческие поступки и дать им адекватную оценку, а берёмся за глобальные проблемы. Ну обманули вас, что бог один. Он Един, но не один. И дьявол, и сатана, и все маньяки, инквизиторы, убийцы - тоже Бог. Бог практически у каждого свой.
Поскольку Бог - это ВСЁ, то этим всё и сказано. Ещё Бог - это ДА. Вот над этим и стоит размышлять. Почему я думаю, что это не справедливо, а оно справедливо, потому, что не справедливо просто не может быть, раз всё по воле божией? .
Лишения и страдания - чтобы поумнеть, научиться мыслить, понять причину, осознать наличие Причины всех Причин - Бога, стать Богом.
Бог это разум он создал каждое своё творение разумным, принадлежащим только самому себе, способным самого себя судить, лечить, и спасать, вольным жить так как ему пожелается, не мешать, другим разумным созданиям делать то чего им пожелается. Человек пожелал стать собственностью человека, вот и стал рабом самого себя, Так что на бога не надо валить то чего он не делал, каждый сам кузнец своих бед. что сеет то и жнёт. Разумный, здоровый человек в своих бедах винит только самого себя, а больной всех кроме себя, истина проста, надо с начало полюбить самого себя а затем себе подобных как себя,
Жан Бекбаев
его вообще нет.. .
когда ж вы начнёте думать ?
Если таковой имеет место быть, то он просто эксперементирует, причем, не имея определенной цели. Типа - попробую, а там - что получится. А может, как с муравейником : вот кину спичку - то-то засуетятся! Скука, господа, скука. Пространство огромное, ангела осточертели...
Дарья =)
Та то Бога За дурака описали! (Писатели))))
Маулен Омаров
Библейский Бог садист, а мир он не создавал, куда ему с грыжей...
Julia Lazorko
Чтобы не задавать глупых вопросов читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ.

Цитирую Библию, --Бытиё, Глава 1:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

---------далее: там же -- Бытиё, Глава 2:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Оказывается бог создавал человека ДВА РАЗА. В первый раз он создал и мужчину и женшину ОДНОВРЕМЕННО и завещал им ВЛАДЫЧЕСТВОВАТЬ над Землёй.
Второй раз создал опять таки человека, сначала АДАМА из праха, а уже потом женщину, которым не дал никакого ВЛАДЫЧЕСТВА, а просто поселил на птичьих правах в
деме... .

А дальше думайте своими мозгами....
Богу видней, а я приду за каждым ха ха ха