Религия, вера

я христианка ,а сейчас рамадан ,могу на диету рамадана сесть ,какая польза мне от этого ?

Елена Елена
Определитесь сначала! =)))
Либо пост ...
Либо диета ...
Это разные вещи. .
Творить добро, для этого особое время не нужно *)
А для диеты сходите к врачу )))))))))))))))
Наталья Асташова
Лучший ответ
От диеты только одна польза.. =)
Диета и пост-разные вещи. Рамадан диетой трудно назвать.
Сергей Вожов
А кто тебе запрещает диетой заниматься? Для этого, как мне кажется даты не нужны, хотя посты всякие помогают, когда силы воли не хватает.. . Сядешь, вот и похудеешь поди...
Валентина Нф
в АД можешь попасть - вот такая польза от рамадана тебе !!!
Галина Иванова
Где вы видели христиан почитающих мусульманский месяц рамадан? Вы уж определитесь христианка или мусульманка, а скорей всего ни то и не другое, а компот из неверия и невежества.
Аня Кожухова
Какая же ты христианка? Не смеши народ.)))
Исповедание Ислама – это важнейшее условие, которое лежит в основе принятия всех деяний. Всевышний Аллах сказал: «Деяния того, кто откажется уверовать, окажутся тщетными, а в Последней жизни он будет среди потерпевших урон» (аль-Маида 5: 5).
Великий и Всемогущий Аллах также сказал: «Тебе (о Мухаммад) и твоим предшественникам было внушено: “Если придашь ты сотоварищей (Аллаху) , то тщетными станут твои деяния и ты непременно окажешься одним из потерпевших убыток”» (аз-Зумар 39: 65).
Zhanusenka ...............
никакой пользы, если ты не произнесешь шахаду (свидетельство) - ашхаду анна иляха иль Аллах, ашхаду анна Мухаммадан расулюллах- я свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник!
с этого момента простятся все твои грехи, которые ты совершала до этого момента и для тебя откроется новый лист, иншаАллах!!
Никакой
диета- это полезное питание
а есть только по ночам это ничего полезного вроде бы как бы..
Руслан Бапахов польза не какой потому что это диета ради похудения. если намерение что Ради Бога что я держу этот месяц РАди Бог и совершать ему предписанное то Иншааллах (по воле Бога) простятся тебе грехи, хотя Бог знающий
Оксана Смолюга СубханАллахь,почему только по ночам?от рассвета до заката кушать нельзя!такм образом твой желудок отдыхает!
Пост это не диета. Рамадан, священный праздник для мусульман. Примите Ислам и поймете как прекрасен и важен этот месяц для вас. Или сядьте на диету, но не богохульствуйте
диета + молитва + добрые дела = пост
пост - молитва - добрые дела = диета
Svetlana Shakel чудо формула
Диета Рамадана - такой не существует в природе. В священный для всех мусульман месяц рамадан все мусульмане держат пост. К диете это не имеет отношения.
По вопросам питания нужно обращаться к лечащему врачу, а не к знакомым и д. р. А голодание, однозначно, вредно, без наблюдения знающего специалиста. Не навреди!