А еще Павел писал Тимофею что Иисус - Бог: (1Тим. 3:16) "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
А то место, которое привели Вы, говорит лишь о том, что Иисус будучи Богом, но перевоплотившись в человека, стал единственным посредником между людьми и Богом, потому что нельзя иначе придти к Богу, как через принятие человеческой жертвы Христа, за свои грехи.
Религия, вера
Обманываются ли христиане, называя Христа Богом, ведь Тимофей писал что он человек?
Не обманываются)
Вообще-то это Павел писал, но он неоднократно подчеркивал, что Иисус Христос - Бог Истинный.
сначала было слово, слово было у бога и слово было бог) Бытие)
а Павел писал, что Бог: их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5) Может Он Богочеловек?
Danya Lihte
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Пс.81
Согласно американским исследованиям лет сто он был просто земным человеком, пока не умерли все современники. Затем началась стадия формирования легенд, ибо новая религия по принципу "просто человек" не имела шансов на будущее. Ведь языческое сознание на генетическом уровне требовало кумира, обожествления. Легенды писали и переписывали, насыщали все новыми чудесами, и теперь мы имеем то, что имеем. А главное - древнейший и богатейший опыт по организации связей с общественностью. Сегодня написание корпоративных легенд является рядовым учебным заданием у студентов-лингвистов, обучающихся пиар-технологиям.
Наталья
Вы забыли написать модное слово: новейшим...(исследованиям )
Точнее сказать заблуждаются. Как говорил Иисус: они ни чему не учились и все перепутали
Конечно Иисус земной человек, так же как и пророки. Просто на него Господь наложил миссию, с которой Он и пришел на Землю, чтобы ма-грешные, все таки уже одумались и вспомнили кто нас создал.... т. е. Иисус меченый Богом
"Я и Отец - одно". (Ин 10:30)
Можете не верить что Он Бог, это ничего для Него не меняет.
Есть мнение, что он Там, где существуют Бог и ангелы, является Сыном Главного. А здесь все мы люди, человеки...
Обманываются. Иисус-Сын Божий.
Обманываются. Ученики Иисуса никогда не считали его Богом, да и сам он этого не делал никогда.