Религия, вера

Почему на сайте «ответы» в разделе «религия» так много атеистов, причём воинствующих?

Задают вопросы о Боге, а когда им ответишь, они заявляют «я неверующий». Им здесь мёдом намазано?
Makhambet Daumov
Понимаете, здесь легче и безопасней выплескивать свою агрессию, свой негатив на людей
Легче и безопаснее молоть языком что ни попадя

В их головах рождается масса черных мыслей, которые требуют выхода
Жанна Гариева
Лучший ответ
Дария Тряпицына Да ладно...Всегда проходя мимо церкви плюю в её сторону.
Коля Кывыржик Вот пожалуста подтверждение Вашего ответа.Пошёл бы к ворам в законе и там бы плюнул.Или в мечеть плюнул бы,плевалку враз бы отрезали.
Альбиночка Рсаева И не страшны им гадёнышам никакие баны и конфискации нажитых баллов,да,это профи,даже наверное элита мороженного состава,лу чше делать вид,что вы их не видите,и не тратить время зря.
Не суди. Или Ада не боишься?
Лена Лазарева
Makhambet Daumov А я не верю в ад. Я верю в вечную жизнь. И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!
атеисты помогают верующим и наоборот осознать свою "значимость"
Nurik Abilkasimov
спокойной жизни нет.. везде проблемы
Галина Хомик
По воле Божьей.
Это почти единственное место в Сети, где мы можем рассказать им о вере и ответить на их вопросы.
весьма субъективное мнение. .
не нравится-не обращайте внимания. .
с другой стороны, что здесь делают те, кто называют себя верующими?
проявляют мазохистские замашки? им нравится, когда их унижают?
У каждого действия всегда есть противодействие.

Так устроен Мир.
Тимур (Stinger)
а вы что жадина?
Почему в "православной" России большинство совсем не православные? Им тут мёдом намазано?
Makhambet Daumov Россия, по-моему, государство многонациональное и поликонфессиональное.
Они тут стараются заплевать Небо. Стараются обгадить все вокруг - чтобы убедить прежде всего самих себя, что это нормально - быть в грязи, все, дескать, вокруг - такие же.
Vk_Dop Vk_Dop
а сколько здесь "верующих" - оголтелых, неадекватных и явно нуждающихся в квалифицированной консультации психолога... не смущает это Вас???
Да просто это раздел "Религия, вера", а не закрытый раздел для верующих. В "Авто, мото" бывают люди, не имеющие ни авто, ни мото, просто интересующиеся. Вот так и тут - интересующиеся религией и верой. Кстати, по некоторым вопросам веры я тоже могу дать ценную консультацию...
Валентин Сорокин Можете. Подтверждаю.
Валентин Сорокин Александр, будьте лучше опять атеистом, а не гегельянцем. Во-первых, вы все равно ни разу не гегельянец, а безбожник. А во-вторых, я люблю именно атеистов :)
феномен )))))))
А почему в разделе "беременность роды" - так много мужчин, они ведь не умеют рожать?
Да, мы не верим в сказочных богов, но обсуждать их интересно.
...верующие клацающие лихо по клаве и пользующиеся инетом лгут о своей принадлежности к вере ...ибо данное действо ( это как минимум) не прописанно в святой книге ...поэтом у между словами верующий и неверующий ...немыслимое количество понятий
Татьяна Ю.
Именно потому что воинствующие, поэтому здесь. А вам что страшно? сковордку в руки и в атаку!
К.
Картинка .
Дык а где ж воинствующим воинствовать?)
Татьяна Попова
тут чертовски весело.

почитал ответы и еще раз убедился что здесь очень весело! Над глупостью людей надо смеяться)))
Вера в правоту собственных убеждений, основанных на заимствованнии чужих убеждений, перерастает в фанатизм собственного эгоцентризма личности, что приводит к агрессивному отторжению иного мировозрения. Проще говоря чел становится фанатичным патриотом своих убеждений и агрессивно настраивает себя к иноверцам. ( Спартак - чемпион! Нифига, Динамо - круче! И понеслась драчка.)
Дык атеизм тоже вера:))))))))
Юрий Дейкун дык атеизм не вера и никогда верой не был...это простая бесовщина...или дьявольщина - как хочешь...
Это жажда самоутверждения их толкает изнутри.
Ольга Хрипко
не воюют они, у них тут раздел "юмор")
Они чувствуют всю несостоятельность своих убеждений вот и вклиниваются, авось кто то поможет им развеятьсвоё плачевное мировозрение.
Да и чувствуют обделённость в наличии своего раздела вот и воюют.
Но почему есть и нормальные атеисты, с кем приятно пообщаться.
Мой ответ это не вызов но кто то примет это за красную тряпку.
Апександр Грубань Это и есть наш раздел на котором атеисты обсуждают косяки религий.Какого чёрта сюда верующие лезут? :-))
Конец времен, смена эпох - апокалипсис, вот и идет борьба между верующими и атеистами
Валентин Сорокин Неверно,
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
они "спасают" мир ))
На самом деле они думают вернуть нас на правельнуюдорогу. Они верующие. Верят что Бога нет)
Таня Сорокина
Лучшего места встречи не подберешь... (к примеру, бомжи всегда собираются на вокзалах или в коллекторах!!!)
Воинствующий атеизм - это когда разрушают церкви... преследуют верующих... уничтожают физически священников. Разве что-то из перечисленного здесь, в инете, встречается? Я что-то пока этого не заметил... А если кто и выражает свои мысли, то разве это воинствующий атеизм? Это дешевое фраерство, граничащее с идиотизмом.. . Как правило, присуще это молодым и зеленым, которые пока не ведают что творят... но пройдет совсем немного времени в их жизни и они поменяют свои взгляды на жизнь... Это неизбежно! И не важно, будет это христианство, ислам, буддизм... или какая другая вера в Бога... Бог все равно един - вот тока операторов связи с ним много... выбирай себе по душе...
Kamilla Dido
Они тут развлекаются и самоутверждаются. В реале они давно уже никому не интересны.
Антонина Грон
В таком случае - почему во всех остальных разделах полно верующих, которые по любой теме дают свои "мудрые" советы ссылаясь на свои священные писания?
Думаю, что отрицание всеобщего вИдения человечества заложено в атеизме, однако, истинная религиозность не в самопожертвовании, не в вере, и т. д. , истинная религиозность имеет более интересную... нет определений...
Да потому, что их мысле-форма не совпадает с вашей, а свое мнение высказать хочется. Да и возможно что что-то и доказать можно.