Религия, вера
Иисус лжесвидетельствовал на суде?
Иисус лжесвидетельствовал на суде? На суде Иисус на вопрос первосвященника: Ты ли Христос? отвечал: Ты сказал. Матфей 26.64 Тем самым Иисус заявлял, что он такого никогда не утверждал. Однако, в других местах Евангелий написано обратное: «Женщина (самарянка) говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою».Иоанн 4.25
ну и где тут ложь, он же не сказал, что Он НЕ Христос
Нет. Сын бога не может врать.
Иисус и не был подсудимым по истине, этим клоунам Он лишь сказал, что они прекрасно знают Кто Он.
мало ли что он хотел сказать. Со временем всё исказилось, может он ответил: ты сам это сказал (сразу смысл другой)
Конечно, лжесвидетельствовал! Не призгался он и в противопроавной деятельности, связанной с незаконным заятием нетрадиционной мелициной, ни в создании ОПГ из апостолов. Впрочем, уйти в отказ было легко, зная, что казнят двойника. :)))
ты Клевещешь на БОГА и проклинаешь не только себя но и дом свой !!!
Иисус на суде уклонился от прямого ответа. Христиане наверно расценивают это как скромность, а я полагаю-он понял, что дал маху:))
Забудьте вы вообще нафиг это безалаберно составленное наставление по жизни древних арамеев.
Нет там ни грамма правды...
"Ты сказал. "- Этой фразой Он обращает внимание первосвященника на то, что сказавши это, тот сам сознаёт, что знает истинный ответ и спрашивает лукаво. Достаточно было явлено чудес и знамений, что бы не сомневаться в Божественной сущьности Христа или по крайней мере в богоизбранности Его, как пророка от Бога.
так в первом случае говорил матфеев Христос, а во втором иоаннов.
Выражение «ты сказал» в те времена являлось ответом согласия и подтверждения.
Другие евангелия почитайте. Сцену суда
Иисуса столько лжесвидетелей иудейских первосвященников пытались оклеветать, что ваша клевета опоздала на 2000 лет и просто неинтересна. Хотя для вас она опасна.
Он имел в виду что это они и сами это понимают. Если были бы вы слепы, то не было бы на вас греха, а так как говорите что видите....
взрослый а такой маразм в головке дурной.