Религия, вера
Кто вынес вердикт по делу Иисуса Христа: римский суд или толпа рабов?
Потомки..
Сытая верхушка правителей...
Прокуратор сказал, что не находит Его вины. Зато первосвятители стали угрожать, что пожалуются кесарю, коли не казнит
Правильно-греческий писатель "Матфей".
и суд и народ и первосвященники
вечные вопросы...
Пилат (Римский суд), однако он же предложил тут же простить его иудеям, однако они простили разбойника Варраву, кстати осудили не рабы, а доблестные богоизбранные жители Иерусалима.
Понтий Питал символически умыл руки, значит римляне тут не при чем. Это евреям навязывали новое религиозное учение, а они его нне приняли - распяли.
В принципе суда и не было, Его казнили без суда. А это было грубым нарушением закона Римской империи.
Ответ на ваш вопрос прямо дается в Библии. Посмотрите Луки 23 глава 20-25 стихи. Можете прочитать всю 23 главу, тогда будет понятнее
Из пресс-релиза Следственного Комитета Римской Империи по Иудейской области
В период перед наступлением иудейской Пасхи гражданин Христос Иисус Иосифович, нулевого года рождения, в целях оскорбления чувств верующих, ворвался в храм г. Иерусалима Иудейской области Римской Империи и, сделав бич из верёвок, нанёс телесные повреждения небольшой тяжести сотрудникам церковных лавок, продававшим предметы для отправления церковных обрядов. Из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к установленному общественному порядку и с целью уничтожения имущества официально зарегистрированных при храме менял и церковных лавок, он опрокинул столы меновщиков и продавцов голубей, выкрикивая при этом экстремистские высказывания, направленные на возбуждение ненависти к социальным группам "меновщики" и "торговцы". Показания потерпевших подтверждаются, в частности, письменными показаниями граждан Матфея (Мф. 21:12-13), Иоанна (Ин. 2:13-16) и других, записанными ими добровольно и без всякого принуждения.
Главным следственным управлением Следственного Комитета Римской Империи в Иудейской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Римской Империи - уничтожение чужого имущества, экстремизм в целях возбуждения ненависти и вражды к социальной группе по профессиональному признаку, хулиганство, нарушение права на свободу совести и вероисповеданий и оскорбление чувств верующих.
Каныбек Сазанов
4-го года рождения до своего же рождества :)
фарисеи
фарисеи .А на современный лад религии. Как и сейчас это будет При третьем приходе.
И римский суд и толпа рабов.
За Иисуса заступалась маленькая горстка людей. Заметьте его даже не пытались спасти.
Рабы ненавидели Иисуса за то что он называл себя сыном божьим, даже в наше время за это могут дать по морде, что уж говорить о том времени. И римский парламент его ненавидел за то что он говорил, мол церкви не должны брать налоги с людей.
Eldos Sovetov
Римский суд в принципе не способен солидаризироваться с толпой. Вы это понимаете?
Liliancic
Как это не способен?
Рабы ненавидели Иисуса
Римляне тоже
Иисуса мочканули
Солидарно все вышло? Да)
Рабы ненавидели Иисуса
Римляне тоже
Иисуса мочканули
Солидарно все вышло? Да)