Религия, вера

Почему верющие залупаются больше всего на Дарвина, а не на Эйнштейна а не Максвелла?

Вадим Филиппов
Потому что своим моском они не могут постигнуть ни ОТО, ни СТО
А вот обезьян они видели в зоопарке. Правда синтетическую теорию эволюции они тоже не могут осилить :-)

P.S. Не путайте верующий и креационистов. И Эйнштейн, и Ньютон, и Нильс Бор, и Дарвин были верующими людьми.
Наталия Усманова
Лучший ответ
Анастасия Милославская Офигенными верующими они были - Эйнштейну американские верующие писали письма с требованиями убираться из США за его высказывания о боге, Ньютон в книгах писал, что Троица - полный бред, а перед смертью отказался от исповеди, заявив, что с богом сумеет разобраться сам, Дарвин тоже известен атеистическими высказываниями. Разве что насчет Бора не знаю. Если это и вера - то все равно не ваша.
Кульзират Заурбекова баран
выучи математику, и проверь ОТО
эта теория только для идиотов
А смысл?
Ну неверны и СТО и ОТО, не учитывают квантовых эффектов.
Уравнения Максвелла чисто описательны, не рассматривают механизм взаимодействия электромагнитного поля с заряженными частицами.
И что?
Anna Grishaeva
Это прерогатива атеистов. Любой научный атеистический сайт трещит по швам от нападок "единомышленников" на Эйнштейна, Максвелла и Макса Планка.
Giorgi Wowolashvili
У него борода прикольная, так и тянет дёрнуть (личностям, склонным к залупанию, ясен месяц) .
У Максвелла не такая, у Эйнштейна ваще нет...
Марат Аскаров
хех. . не одобряю действий верующих. . но и такие формулировки. . тоже не есть хорошо. . однако.
Как всегда - по глупости. Кстати, на Коперника или Галилея тоже больше не залупаются, хотя залупались солидно, вплоть до сожжения книг и пыток.
Андрей Зарицкий Бик Коперника и Галилея пытали?
Даренова Лязат Сожгли Джордано Бруно и вовсе не за научные идеи.
на кого залупаться?
любой, знающий математику скажет, что ОТО эйнштейна разводило для лохов
Tатьяна Кремер
Эйнштейн просто сумасшедший и о его отношениях с Богом давно ходят легенды, а Максвелл, кто такой Максвелл? Сюдя по фамилии горец из Шотландии.
Мария Самар
Извиняйте за нравоучение, но в семье не без плохого. Нападок на Дарвина нет особых со стороны верующих, просто его не принимают. Дарвин создал теорию, которая тоже предрасполагает лишь к вере: я могу верить в эту теорию, а могу и нет. Это обычное право выбора, ведь и в Бога не все верят, и встречается кто и в Бога не верит, да и в теорию Дарвина не верит. Это дело веры, каждый верит, но каждый ищет истину разными путями. Стоить в себе воспитывать веротерпимость, иначе мы переубиваем друг друга. А что до Эйнштейна и Максвелла, так они тоже создали теории, которые не вредят верующим, не отрицают существование Бога. В нашем мире только физики в них разбираются с толком, это их призвание, и это тоже своеобразный поиск истины, пускай и таким научным путем. Главное, чтобы не было ссор на почве веры, или мы исчезнем с лица земли. Все мы люди, нам стоит уважать друг друга.
Л*
Лилия *****