Религия, вера

А чем отцов церкви так апокрифы не устроили, что их даже в библию не пустили?)))

Христианство Бизнес... .
Апокрифы писали теже ученики Иисуса.... однако писали они то что нынешнее христианство не в состоянии принять... .
Однако если апокрифы внести в библию то получится еврейский буддизм.

А так получилась религия оболванивания!
Однако и в признанных евангилях есть много интересного что ныне на признается церковью.

Будьте проще... прочтите библию... поизучайте ее, а потом перейдите к другим, более серьезным книгам, либо изучайте апокрифы
Ольга Шилина
Лучший ответ
Наталья Кустыбаева Спасибо за ответ. Та уж и так проще некуда) Я пока только до двух добралась и действительно нашла массу разногласий, в связи с чем и был задан вопрос
А отчего они вас так устраивают? Не от того ли, что вы ни в чем не разбираетесь?

Апокриф (греч. — тайный, сокровенный) — произведения иудейской и раннехристианской литературы, составленные в подражание книгам Священного Писания о священных лицах и событиях, большей частью от имени персонажей Священного Писания, не признанные Церковью каноническими.

Церковь признает лишь четыре Евангелия: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Их вы можете найти в любом издании Библии. Упомянутое вами Евангелие относится к числу так называемых «апокрифов» (с греч. - «тайный» , «сокровенный»).. .

http://azbyka.ru/dictionary/01/apokrif-all.shtml

Второе пришествие апокрифов.
Проповедь о "порче" вместо проповеди о Христе

К сожалению, несмотря на наши предупреждения, в ряде храмов по-прежнему продается литература, носящая неправославный характер, несущая суеверия.. .

Патриарх Алексий II [1]

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=708
Наталья Кустыбаева Ваш уровень продвинутого копипастера я оценила))) Со своим уровнем разбирательством в чем-то, дозвольте, разберусь сама)))
Божий промысел.
Тут не в людях дело. Бог этим руководит
она мал-мал-дофига противоречит НЗ.
Апо́крифы («скрытый, сокровенный») , — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить свое учение в тайне. Позднее термин «апокрифы» был отнесен к раннехристианским текстам, не признанным «богодухновенными» : Евангелия, Послания, Деяния и Откровения, не вошедшие в Библию, считаются Церковью «посторонними» , или «неканоническими» , то есть собственно апокрифами. Апокрифы подразделяются на ветхозаветные и новозаветные. По определению «Церковного словаря» П. А. Алексеева, это — «сокровенные, то есть неизвестно от кого изданные книги, или что в церкви всенародно не читаны, как обыкновенно читается Св. Писание. Таковые книги суть все те, коих в Библии не имеется» . То есть, апокрифические книги в большинстве своём извращают принципы богооткровенного учения, и они не могут быть в целом признаны боговдохновенными (например, в виду слишком сильного элемента человеческого мудрствования) . Поэтому эти книги беспощадно преследовались Отцами Церкви и не вошли в канон богооткровенных книг Ветхого и Нового Заветов (Библии).
Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?

Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)

Нет (Иоанна 12:23-28)

Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2Царств 24:1)

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)

1-Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1) так кто же?

2-Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5) 800 000 или 1 млн 100тыс?

1-Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)

2-Сколько слепых кричали Иисусу?
"И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! " (Матфея 20:30)
"...один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идет. Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". (Луки 18:35-38)

3- Где Иисус учил своих учеников проповеди - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное... "?
На горе. (Матфея 5:1)
На ровном месте. "...сойдя с ними (с горы) , стал Он на ровном месте".
Орнелла Мути
Отцы Церкви ничего не решают, Бог Сам хранит Свое Слово: ...небо и земля прейдут, а слова Мои не прейдут...
Наталья Утева
Если рядом пёрнули... это не повод выхватывать из кармана блокнот!!!!
V*
Valentina ***
это чистейшая политика
Это просто люди с их страстями. Бога нет на Земле, Бог в Душе.
лучше ответа (на этот вопрос), чем в "Разоблачённой Изиде"(Блаватской) не найти. .
(в труде использованы все существующие на момент написания апокрифы)

в Библии книга Иова заменяет ИХ все
(как "объединённое знание" в аллегорическом изложении)