Религия, вера

я слышала что нельзя "нельзя ночью плакать о покойниках"...правда ли это..и почему если правда?..

Вообще нельзя плакать, а не только ночью . Переходящий в мир иной ощущает все эмоции о нём как будто это его личные чувства . В общем страдает тоже, если о нём страдают .
Roshchin Mikhail
Лучший ответ
А то они сильно переживать будут на том свете.)) ) А если днем будете плакать, то не сильно)))
Бабкины суеверия...
Murat Torpubaev
К сожалению, вы полны языческо-советских суеверий и НЕ имеете никакого понятия о Православной Вере и поминовении усопших.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/episkop_afanasiy_o_pominovenii_usopshih_01-all.shtml

О поминовении усопших по уставу Православной церкви

епископ Афанасий (Сахаров)

Содержание

ПРЕДИСЛОВИЕ
МОЛИТВА ОБ УСОПШИХ И ПОСЛУШАНИЕ СВЯТОЙ ЦЕРКВИ
О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
НАРОЧИТО ЗАУПОКОЙНЫЕ ПОСЛЕДОВАНИЯ
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ НА ДОМАШНЕЙ МОЛИТВЕ
ЧТЕНИЕ ПОМЯННИКОВ
БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЦЕРКВАХ КЛАДБИЩЕНСКИХ

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/

ДОЛГИЕ ПРОВОДЫ
100 вопросов и ответов о поминовении усопших

составитель Людмила Никеева

http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/nikeeva/nikeeva_dolgie_provody-all.shtml#a13
А ЗАЧЕМ плакать, может ваши покойники сейчас в раю веселятся и над вами прикалываются. ?
А ЕСЛИ В аду, то молиться о облегчение ихней участи. Своими молитвами мы даже можем вытащить их из ада в рай.
Лейла Алиева
Полтому что люди спят и нефиг плакать ночью.
Знаете, не надо верить в разную ерунду. если хочется поплакать - время не имеет значения!
Оксана Цхай
я про это не слышал, но думаю---Человеческий мозг в определеном состоянии вырабатывает тета-волны, вот они и дают доступ духам в наш мир (вроде бы научно доказано). Очень не приятно будет ночью, если эти души дотронуться до тебя или начнут стучать.
Nikolay Nemtsov
А почему я начинаю вспоминать покойных друзей и родственников именно ночью? и думать о них..
Oleg Oleg
Пускай поплачет---может бесы разбегутся ...
...kim Nargizka...