Религия, вера

Если помогать людям бесплатно с мыслью что ты из-за этого попадёшь в рай.Качественн И Только поэтому. Это духовный путь?

Для деятельности на уровне Акармы необходимо осоз-
нать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а
злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и
отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу
в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безко-
рыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к пло-
дам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является
привязанностью. Для обретения такого отношения к миру и к сво-
ей деятельности необходимо истинное знание – мудрость.
Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, че-
ловек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма
неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно
полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от
плодов своего труда, считается истинно отрекшимся» . Иначе го-
воря, человек должен научиться действовать, не создавая карми-
ческого последствия
Kovser Double
Лучший ответ
если ты всю жизнь будешь прилагать усилия помогать людям безкорыстно.
ХОтя сама по себе мысль о награждении в Раю уже корыстна.
Но даже в этом случае к тебе возвратится то, что ты совершил.
Таким образом вознаграждение получишь.
Есть хорошая книга - Незнайка в Солнечном городе)) ) Там все ответы на этот вопрос. Но сейчас ее не найдете. Духовный путь, слова сложные. С мыслью, что заплатят, уже понятней. Это по нашему. . по капиталлистически) ) Считая, что рай - высшая оплата, хорошее вложение бесплатного. Практически шара.
Малыш Малой просто хочу чисто экспериментально проверить все эти техники практики из йоги буддизма
ученые изучают внешний мир им нужны всякие технические игрушки и куча денег для их творчества
а это путь внутрь ничего не надо только твой организм и непреклонная решимость
Ага благими намерениями.... дорога в ад
Сначала эти помощники выуживают у тебя информацию, а потом поливают тебя грязью.
Помогать нужно с умом а не так. Ну че там у тебя давай решу тебе проблемы
Л:
Ляля :))))))
Малыш Малой а ни чо
развлекаюсь
а вообще атеистка закоренелая
баловство одно
Малыш Малой а ты что троллингом здесь занимаешься мальчик?