Религия, вера
Является ли то, что душа человека попала в рай, показателем достижения этим человеком вершины духовного развития?
Нет. Достаточно раскаяться как разбойник перед смертью…) Результат тот же)
Нет
существует только буддийский рай Девачен и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди
Являются только святые.
Лена Кушнир
и чёртики из табакерки )))
Нет, это признак отсутствия телесных привязанностей у Души в данном посмертии.
Не,это значит что человек аккуратно сдавал "на храм"! :))
Сегодня попала, завтра не попала.. душа ращвивается по синусоиде и из рая тоже можно упасть. Критерием является неприятие зла и лжи в любых испытаниях
На вершине горы жить нельзя , а на вершине развития можно ?
Ад и рай - это бинарный код парадигмы дуальной, с принцыпом "разделяй и вдаствуй", а судьи кто ??? ;)))
Рая нет. Это ложь и способ манипулирования сознанием толпы.
Максат Касымбеков
А что есть?
Нет.
Развитие не критерий. Критерий правильный выбор между добром и злом.
Не вершины,но значительной высоты.А чтобы попасть,нужно пройти строгие проверки(«на вшивость»))
в земной жизни? а то там разные состояния есть в раю
Нет. Рай - это тоже материальный мир. Достигшие духовного развития попадают в духовный мир - обитель Бога.
Ни одна душа туда ещё не попала, так как человек и есть душа. Все идут в одно место - Экклезиаст 3:19,20 "Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю".
Экклезиаст 7:20 "На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил".
Это является показателем, что человек не знает Библии. Рай - это сад из фруктовых деревьев, которые когда-то Бог посадил собственноручно, так сказать. Этот реальный сад был на реальной земле. Впоследствии Всемирным потопом его уничтожило. Апосля Потопа и до наших дней нет никакого рая от слова "вообще". В своих пророчествах Бог говорит, что восстановит рай в своё время. Запомните. А лучше запишите! На небесах деревья не могут расти.
И ещё. Душа - это живой дышащий человек. Поэтому люди на небесах не живут.