Религия, вера
Люди душа человека попадет в рай если, не читать молитвы но верить в христа, быть хорошим человеком и любить всех людей?
Рай это единение с Богом. Как может достичь единения с Богом, кто в него не верил?!
он попадает на планету Железяка....
Кто ответ сможет дать?))) Сама ситуация абсурдна имеется в виду попадет!))))) здесь кто во что горазд!)) Некоторые с богом общаются а другие только верят что будет нечто подобное а по сути никто ничего не знает!))
Всех любить невозможно, да и противоестественно это. Верь лучше в себя, это не лишает свободы и жажды жизни))))
У человека нет души. У души есть тело человека. И ещё нечего делать в раю. Христос туда не призывал. Он не хотел что бы вы страдали.
Не понимаю, как это возможно - верить в Христа и не беседовать с ним (в вашем понимании - не молиться)...
Что такое Рай? и что такое Душа? Слово Рай означает цветущий сад или парк. " Бог посадил сад в Эдеме на востоке и поместил там человека, которого создал" Бытие 2:8 Рай находился на земле. Душа- это сам человек со своими умственными, физическими, интеллектуальными особенностями. "И создал Бог из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой" Бытие 2:7 Птицы и животные- это тоже живые души. Загробная жизнь и бессмертная душа- небиблейские учения. Они вошли в христианство из язычества, спустя несколько веков после смерти последних учеников Христа.
Библия учит, что люди, которые верят в Бога и ведут праведную жизнь переживут уничтожение этой системы и будут вечно жить на Райской земле. "И тогда отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни плача, ни скорби, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " Откровение 21:4