Как думаете мне прекратить смотреть аниме?
Если Я верю в иисуса христа
Аниме это типа мультики про демонов, магию, сверх силу, убийство, и т, д.
Я смотрю уже может больше года аниме
Так как они мне нравятся
Религия, вера
Вопрос тем кто читает библию и верит в христа!!
да, прекратить.
Уверуй в Господа Иисуса Христа, в Которого ты не веришь сейчас.
Наталья Горшкова
почему не верю?
конечно, Макс, пора повзрослеть уже
нехорошо смотреть эти сказки.
Иисус Христос с заглавных надо писать.
Если верите в Иисуса Христа, то полезно и нужно ходить в Православный храм.
Иисус Христос с заглавных надо писать.
Будешь грешн ком в аду, по библии таких много пацанов надо
Нет никакой разницы между этими мультиками и сказками про Иисуса.
Бог осуждает любые занятия, которые связаны с магией и демонизмом
Для вас специально есть мультипликационные фильмы "Южный парк" и "Иуда и Иисус".
Если Вы верите в Иисуса Христа, то и интерес должен быть к Христу, а не к демонам! По Вашим делаи видно, что Вы человек неверующий.
Наталья Горшкова
Елена Светлова, Дак по этому я и не буду больше смотреть аниме, примерно месяц назад меня потинула читать библию и все, у меня пол жизни изменилось, во 1 меньше мыслей греховных, во 2 в 3-2 раза я стал меньше грешить, в 3 я начал не двано каждый день молиться, так как доверяю и верю в Иисуса Христа, я по этому и спрашиваю мне перестать смотреть аниме или нет. И я понял что я перестану их смотреть, так как на себе знаю после них хочеться грешить, получить свех-силы например, и т, д.
По этому я с этого дня больше не буду смотреть аниме про демонов магию и т, д
Что думаете?
Те, кто ценит жизнь, как Иегова, и кто хочет сохранять себя в его любви, также избегают насилия во всех его проявлениях. В Псалме 11:5 говорится: «Всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Иеговы]». В этом стихе не только раскрывается личность Бога, но и содержится главный жизненный принцип. В нем любящие Иегову побуждаются избегать любых развлечений, которые могли бы развить у них вкус к насилию. Кроме того, высказывание о том, что Иегова — «Бог мира», побуждает его служителей наполнять ум и сердце тем, что заслуживает любви, что добродетельно и похвально,— всем тем, что содействует миру. (Зачитай Филиппийцам 4:8, 9)
Я тоже смотрел аниме и верил. Алхимик, Атака титанов, Черный клевер, тетрадь сметри ...Что я для себя понял? Если начал смотреть, не могу недосмотреть. И это плохо, как мне кажется. Тот же АТ... сколько там ненависти, которая прошла через меня. Алхимик пропагандирует атеизм. Но а вот Черный Клевер даже порадовал из-за того, что персонажи менялись в лучшую сторону. Но все же это невероятное желаение досмотреть мне не нрав. Мешает это также общению с Богом. Бывает чувство, что это грех, грех, в котором не хочется каятся. Я решил не смотреть больше, хоть мне и нравится аниме. Хотя от добрых и позитивных я не откажусь.
Решать вам. Может для начала установить какие-то пределы? Вобщем, молитесь и Бог укажет. Люди немощны - без Бога ничего не сможете в себе изменить.
Наталья Горшкова
Михаил Валиев, да не я подумал что не буду смотреть аниме, так как для меня чья та смерть например уже не удивление