Религия, вера
Атеисту перед смертью будет, что вспомнить. А что вспомнит верующий?
Будет ибо на словах оне ангела а на деле то не всегда!)))
Андрей Баран
Проницательно! )))) мир вам, Карлито! :)
Только бога и ни кого кроме бога.
А что такого может вспомнить атеист, что недоступно верующим?
И, вы не забыли, что православие не единственная религия в мире?
Иван Янцев
Атеист может перед смертью гордиться что не составил большинство жил самобытно без устава дрепаного и остался честным по отношению к себе!))))
Всё то, что Вы назвали - лишь часть жизни верующего. Если Вы считаете, что мы не ходим в кино/театр/кафе/гости/на природу, не празднуем семейных торжеств, не ездим никуда отдыхать, то Вы глубоко ошибаетесь.
Каждый вспомнит свои дела и добрые, когда кому-то сделал доброе и злые, если кого-то обидел, насолил или украл, и о злых делах вспомнит с раскаянием, так как душа человеческая добра по натуре своей и стремилась творить дела добрые, а личность.. . у кого как, у одних она была союзницей и исполнительицей воли души и не причиняла ей страданий, у другого, злая и ненавистная была и постоянно творя недоброе наносила раны своей матери-душе, уподобляясь вздорному, капризному и непослушному ребенку . Все вспомнится и каждый познает сколько и чего принес за воплощение, с каким багажом дел вернулся назад. И если багаж добрых дел большой и весомых дел много то и дом предоставлен там немалый будет и светлый, а если мышление узко и ограничено, то не очень большой, не очень светлое и малоуютное помещение достанется. Все по заслугам, все по плодам. Одни возрадуются, ибо не ожидали такой щедрости, другие огорчатся ибо не предвидели последствий. Да и сейчас уже место известно, куда последует кто, во сне об этом предупреждают нередко. Если не снятся сны значит очерствело сердце и жизнь человека, темнее тучи и луч света и любви от души к личности не может пробиться и нет снов, а если приходят, то страхи, то преследования, то бесы в них, то плотские желания. А у светлого человека и сны радостные, цвета яркие, сочные, и душа радуется, паря в небесах, или указывает на радостные и приятные события. Все ходим под Богом и верующий и отрицающий свет, все ходим под богом, только один подобен младенцу не осознающему и не могущему найти связь между причиной и следствием, и более старшим дитем познающим или познавшим эту связь, все ходим под богом. И на каждого взирает он с любовью и на нашкодившего и на разумного. Все ходим под богом.
..веру вашу вспомню я в вечности не единожды, но для этого в начале вами то помру в одном Моём Духе Живой Настоящей Духовной Смерти в которую уже биллионы триллионов людей всяких уверовало, а то в жизнь и Боль И СМЕРТЬ МОЮ..,
У верующего самая радостная и полноценная жизнь здесь и к тому же жизнь вечная в великой радости с Господом! А у неверующего и эта жизнь бессмысленная и убогая, погрязающая в грехах, и там не будет ничего, кроме вечных мук ада...
Возможно, всё-таки задастся вопросом: "А жил ли я вообще, слепо следуя лишь всему тому, что было написано в книжке? ". :)
а что вспоминать, кровь пот и слезы?
а за горизонтом вечная беззаботная молодость
На той черте, где верующий будет дрожать от страха перед грядущим, атеист сделает шаг вперед в ничто с улыбкой и осознанием сделанного дела - окончательно и бесповоротно прожитой жизни. Единственной и конечной.
Екатерина Белая
Откиним пафос все нормально!))
Главное вообще успеть что либо вспомнить. Довольно часто бывает хрясь и усе.
Будет каждому воздано по делам его.
верующий не умирает, он делает следующий шаг и не оглядывается
с чего ты взял что атеисту будет что вспомнить? думаешь много отличий можно верить но и жить полной жизнью а можно неверить и седеть всю жизнь за компом
Майра Нуртазина
Можно. Только я не слышал, что бы задроты относились к какой-либо конфессии.