Религия, вера

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Пс. 136:8) ..ну не дикая фантазия? Это даже не око за око..

А что тут такого? В авраамических религиях своя этика! ! Убить детей ради господа - это у них хорошо.
Оксана Тахтарова
Лучший ответ
блажен долб---
и блаженны остатки мозгов его вытекшие через ухи. .
ибо есть загон царствия небесного для овцы сей
Dilrabo Pazlidinova
Здесь речь идет о страстных помыслах, вернее об их зачатках. Это очень известное толкование, думаю даже младенцам.. .
Пс. 136.9 Блажен иже имет и разбиет младенцы Твоя о камень
136-й псалом написан евреями, которых завоеватели изгнали из их родных мест, и отражает их гнев и горечь. А что сейчас Израиль совсем невинная страна, невооруженная современным оружием и не так поступает в ряде случаев.
Галина Ефремова Вот так порождается небыль..)
8 Дочь Вавилонская, грабительница, славен тот, кто отплатит тебе тем же, что ты делала с нами.
9. Славен тот, кто схватит твоих младенцев и разобьет их о скалы.

Видимо натерпелись в Вавилонском плену.. .
вы б еще не так запели.. .
Musaev Ermurat
Там написано:
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс. 136)
А "дочь Вавилона" это прообраз грешного мира, рассадник зла и разврата. Бог ненавидит это и потому строго наказывает! Современный мир также назван "Вавилоном".
Галина Ефремова Пардон... 9ка...от этого легче?
Галина Ефремова Тогда еще не было Этого мира..а они до сих пор обижены...сами нарвались...!
Младенцы - от дьявола! Будь набожен @ делай как Брейвик!
Sanja Zax
Младенцы, суть дети сотоны, то есть бесы. Бесы, суть истинные дети Вавилона блудливого.
Оля *****
Галина Ефремова Скажи, что обиделись за разрушения..и все будет понятно..
8." О дочь Вавилона, которую ждет разорение! Счастлив будет тот, кто воздаст тебе, поступив с тобой так, как ты поступила с нами".
Илья Козырев
Младенцы - грешные мысли. Их легче побороть, чем взрослого человека - страсть. Все это - образы внутренней духовной борьбы с грехом.
Дщи Вавилоня окаянная, блажен иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала еси нам: блажен иже имет и разбиет младенцы Твоя о камень. Пс. 138 8-9
*** Ст@ся***
Галина Ефремова От этого младенцам легче?...не маньяки ли?..а вы им поклоняетесь..
Младенцы это лжеучения.
Ирина Яфизова
Галина Ефремова Хм..там о поражении иерусалима идет речь..
Ну, есть смысл, если блажен в значении сумасшедший (блаженный) . Если младенцев хрясь об камень-то точно сумасшедший...
Vetal Comrad
Галина Ефремова А как же блаженны нищие духом...
Руины Вавилона находятся на территории Ирака. Евреи уже тогда ненавидели "дочерей вавилонских", т. е. жительниц Ирака, и призывали убивать их младенцев. Думаю что вавилонские тетки были не более блудливы и грешны, чем еврейские. Видимо за лицемерие ( вечное и постоянное) евреев и не любят, и не любили, и любить не будут. А еще они Христа распяли.
Люди милые! Ну чего же вы судите не разобравшись! Только глупость и показываете свою! Ежели вы не понимаете почему так написано, что имеется ввиду - почему берете на себя право сразу вешать ярлык, мол "добрый" Бог?! Вавилон - есть образное представление мира грехов. дочь Вавилона - искушение грехов, младенцы дочери Вавилона - помыслы о грехе, т. е, призывается препрывать даже мысли о грехе на корню, чтобы они не выросли в дочь и целый Вавилонский мир грехов и разврата...
Aika !!@
Галина Ефремова Образное.. И Эти трупы тоже образные?
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота"
(Исх. 12:29)
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
да даже кто такое "выдумывал"..уже не здоров!!!!