Религия, вера

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! Псалом 136. Что за бред?

Умут Нуртазина
8. Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, ктовоздаст тебе за то, что ты сделала нам! 9. Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Не вырывыйте из контекста. Читайте все.
Речь о Дочери Вавилона опустошительнице, которой евреи посылают свои проклятья за их беды.
Все просто.
Асель Есильбаева
Лучший ответ
это не бред, это суть веры христиан
Инна Inna 7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: `разрушайте, разрушайте до основания его'.
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Это слова Давида в горечи,когда он вспоминает нападение иноземцев и как они издевались убивая взрослых и детей убивая их о скалу.
Давид жил в эпоху,когда по закону "око за око" полагалось возмездие.Это слова желания справедливости за поруганную честь Израиля и личные мотивы Давида.
7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: `разрушайте, разрушайте до основания его'.
Это слова Давида в горечи, когда он вспоминает нападение иноземцев и как они издевались убивая взрослых и детей убивая их о скалу.
Давид жил в эпоху, когда по закону "око за око" полагалось возмездие. Это слова желания справедливости за поруганную честь Израиля и личные мотивы Давида.
Это признаки жестокости, нацизма и гитлеризма !
это три древнееврея колбасу делили. а потом в сказку попало.
Умут Нуртазина Не понимаю???
Блажен, кто верует бездумно
Почему? Вполне нормально Библия вообще с младенцами не ситается
Когда в плену поживешь, еще не то скажешь.
Младенцы - это греховные помыслы. Камень - это Христос. Призывая имя Христово, избиваем греховные помыслы. В этом суть понимания христианами этого стиха. А атеисты как всегда "глаголют всякую ложь имене Моего ради"
Любовь Жан Не мели ерунды, поп, если ты настолько туп, что не можешь осознать и уразуметь прочитанное в Библии !!!
Никакого бреда, так и есть !!!Тебя что-то смущает ???
Люди милые! Ну чего же вы судите не разобравшись! Только глупость и показываете свою! Ежели вы не понимаете почему так написано, что имеется ввиду - почему берете на себя право сразу вешать ярлык, мол "добрый" Бог?! Вавилон - есть образное представление мира грехов. дочь Вавилона - искушение грехов, младенцы дочери Вавилона - помыслы о грехе, т. е, призывается препрывать даже мысли о грехе на корню, чтобы они не выросли в дочь и целый Вавилонский мир грехов и разврата...
Умут Нуртазина Это у вас хобби такое - отвечать на вопросы заданные в прошлой жизни?))