Религия, вера

Может не зря говорят старожилы,что "В наше время было лучше"?Человечество реально катится в задницу,деградирует?

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
Сократ (470-399 гг до н. э. )

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»
Гесиод (ок. 720 г. до н. э. )

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек» .
Надпись на древнеегипетском папирусе (ок. 2000 лет до н. э. )

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру» .
Обнаружено совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка свыше 3000 лет.
Виктор Алексеев
Лучший ответ
Господи, почитайте диалоги Платона. Это же самое говорили и 2,5 тысячи лет назад
Salambek Tushiev
Нет. Происходит обновление языков, они насыщаются новыми терминами. Количество слов в словарях растет. Это - показатель положительных культурных изменений у человечества.
Alinka Alexandrova
Миллионы лет...
Maks Omarbaev
Когда состаримся мы, тоже станем говорить, что в наше время было лучше: и родной город ещё мог очаровать своим деревенским шармом, и трава была зеленее, и деревья были такими большими, а конфеты - желанными.. . :) К концу жизни яркие краски всегда уходят из неё, поэтому лишь остаётся вспоминать только то, что было раньше.. . :)
Ирина Матюшова
Зря говорят.
Вечная борьба консерваторов с прогрессом.
Есть даже такая теория, что эволюция нашла выход из этой ситуации в виде смерти. Консерваторов решила того....
В наше время стала возрождаться духовность, слава Богу, корыстная материалистичность уходит в небытие, хотя и с агонией.
К)
Кристина )))
Сравни с тем как люди жили 200 лет назад и сейчас.... Мнение о том, что нынешнее поколение хуже предыдущего, появилось сразу после того, как человек произошел от обезьяны
Женя Ярина
а что, вы сомневаетесь ?