Религия, вера
Горе тому у кого Земля - Родина, ибо скоро земля и все дела на ней сгорят! А где твоя Родина?
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. (2-е Коринфянам 5:1-4)
Я заклинаю вас, братья мои, оставайтесь ВЕРНЫ ЗЕМЛЕ и не верьте тем, кто говорит вам о надземных надеждах! Они ОТРАВИТЕЛИ, все равно, знают ли они это или нет.
Они ПРЕЗИРАЮТ ЖИЗНЬ, эти умирающие и сами себя отравившие, от которых УСТАЛА ЗЕМЛЯ: пусть же ИСЧЕЗНУТ они!
Прежде хула на Бога была величайшей хулой; но Бог умер, и вместе с ним умерли и эти хулители. Теперь ХУЛИТЬ ЗЕМЛЮ - самое ужасное преступление, так же как чтить сущность непостижимого выше, чем смысл земли!
Некогда смотрела душа на тело с презрением: и тогда не было ничего выше, чем это презрение, --она хотела видеть тело тощим, отвратительным и голодным. Так думала она БЕЖАТЬ ОТ ТЕЛА И ОТ ЗЕМЛИ.
О, эта душа сама была еще ТОЩЕЙ, ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ и ГОЛОДНОЙ; и ЖЕСТОКОСТЬ была вожделением этой души!
Максат Абилов
здесь кто-то Ницше читал ;)....
Ты Отец-тебе лучше знать, где я родилась.
Моя Родина - все сущее. Земля только маленькая комнатка в этом дворце, вдобавок для этого и предназначенная. А все-таки жалко....
просто все вернеться на круги своя
Наше же жительство – на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
Я странник и пришелец на этой Земле, а моя Родина - на небесах, где Мой Царь и Учитель, Спаситель и Господь ...Он приготовил мне местои я уже с Ним посажен на Небесах ...
Моя Родина - Земля, а ты сбежал со своей Родины.
какой то гон.
Земля дала мне тело, дух дал мне космос. Спрашивается, зачем мне избавляться от своего родителя?
Не следует смешивать телесное с духовным))) . Для тела земля является родиной, а для души - царство небесное))))
Моя Родина-планета земля
кто её хочет сжечь не бог ли ?
Моя Родина там где я вырос и родился. И горе тому, кто оскорбит мою Родину и покусится на нее.
во мне!)))
Родина всякого - духовный мир, аль не так?
++++ясписеныш++++
ты каонец аминь
Гиперборея