Религия, вера

Кто была первая девушка в мире, сели верить Божественной теории?

Алла Краскова
Ну если в христианстве то вероятнее всего Лилит.. .
Но вот вопрос бог создал за первые три дня три лика ангелов.. . ангелы бесполые ли существа?
Есть ли среди них женщины как и в книге Толкиена среди айнуров были женщины.. .
Есть ли женщины архангелы???
Георгий Врагалёв
Лучший ответ
Какой из них?
Богов много, и много у них имен.
Но Богиня только одна.
Та, изображения которой выскребали на стенах пещер, фигурки которой вырезали из клыков мамонтов не за два, а за двадцать пять тысячелетий до рождения Христа.
Та, которая есть Тройственная: Дева, Беременная Мать и Старуха-Смерть.
Та, что пришла из Хаоса еще до возникновения Времени.
Та, что отделила Воды от Небес и плясала на них, а ее пляски породили ветер — и мир начал дышать…
Она дарит жизнь и жизнь отбирает — для того, чтобы она возникла вновь.
Великая Богиня, которой позже дали множество имен: Мут, Анат, Иштар, Тиамат, Астарта, Инанна, Кибела, Изида, Шакти, Гея, Артемида, Терра Матер, Бона Дея, Минерва, Диана, Лилит, Дану, Дон, Ардуйна, Эпона, Кериддвен, Арианрод, Морриган…
Та, жрицей которой скорее всего была Мария из Мигдал-Эля, позже названная Марией Магдалиной…
Та, для которой устраивали танцы на Крите, в честь которой устанавливали менгиры и кромлехи.
Для которой построили Стоунхендж, Эвбери, тумулкясы Бруга на Боинне.
Та, которую кельты почитали в образе матрон…
Та, которая была, есть и будет.
се Дева мужу... и се Ева детям...
Ева. Стыдно не знать.
Алла Краскова Стыдно не знать, что не Ева.