Религия, вера
Авраам увидел в образе трех мужей Святую Троицу
В Книге Бытия пишется: "И явился Аврааму Бог. Авраам возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Он побежал навстречу им и поклонился до земли, и сказал: Владыка, если я обрел благодать пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего". Видя Троих, Авраам обращался к Одному, и этим он объявил единство Божества? Ибо Бог един по Естеству и троичен в Лицах?
так оно и есть.
Марс Садыков
Нет. Там дальше написано что это был Господь и 2 ангела
Солнцепек однако...
Вы внимательно читали ? )))
как двоих Ангелов из сопровождающих Одного послали в Содом и Гаморру ;
так что не надо сочинять что увидел Авраам в образе трех мужей - какой вывод сделал он, нам не ведомо)) )
Да и говорил Авраам лишь с Одним, Который к нему и обращался!!!
как пишет ГРИГОРИЙ БОГОСЛОВ Авраам увидев трёх узрел ОДНОГО - ТРОЙЦУ ЕДИНОСУЩНУЮ НЕРАЗДЕЛИМУЮ !!!
Нет, он увидел трех ангелов Господних, и обратился к старшему из них с уважением, назвав его Владыко
Марс Садыков
нет, Троица - основа мироздания. . см триединство на примере пшеничного зерна: и так первая составляющая понятия пшеница - это суть для всех зерен, определенный вид пищи, еда. Второе. Отдельная часть от общего - одно единичное зернышко (сын) ; Третье же, это невидимая составляющая, та что заставляет зерно после посадки в землю вновь родить колос с пшеничными зернами, а не с гречишными к примеру, и это и есть дух в виде генного кода.
и вот, к примеру возьмем Вас. Вы едины с вашими мыслями, детьми, произведениями, но ваши детища уже и могут жить самостоятельно. Так же и духовная связь с ними в Вас и в читателях, она в Вас, но и отлична от Вас и действует на Вас.
Только христиане видят. Авраам, Мир ему, знал, что это Ангелы Его .
Бог никогда людям не являлся в Своем образе: "...лица Моего не можно тебе увидеть, потому, что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"-Исх. 33:20.Не факт, что он говорил трем мужам "Владыко"Он просто смотрел на них, а спрашивал Бога, который явился ему. А явиться он мог ему и в мысли.
Он ангелов встретил.
Юля Бортничук
3 ангела
Нет.
нет, ни разу не так!
преданья старины глубокой.. . мы все едины в многоличъях