Религия, вера

Как можно научно доказать или опровергнуть, что любить врагов наших и благотворить им - это добро, а не зло?

Может замеры скорости отмирания и процентное содержание здоровых нервных клеток. Лет за 10 дкмаю картина станет ясна.
Казна Досмырзаева
Лучший ответ
В физике есть закон бумеранга

Любовь иль зло излучённое Тобой
к Тебе вернётся неприменно
Алёна Заева
Любовь - это ненаучно. И она не нуждается в доказательствах.
Вероника Настина Вы уверены, что вопрос касался лично меня?
Архимандрит Рафаил (Карелин)
Умение умирать или искусство жить
О памяти смертной, Заповедях Божиих и послушании,
а также иных предметах, душеполезных

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/lifeart/contents.html
Макс Голубев
нужно поставить опыт и убедиться на деле.
коммунистическое прошлое привело к тому, что у нашей страны в настоящее время вот нет надежных друзей. Те страны, которые были в соц. лагере почему-то не с нами, а в НАТО против нас, а ряд стран, которые были в СССР то же порой не с нами, а против нас. И если мы теперь вместо коммунистической идеологии займемся построением взаимоотношений на христианской идеологии, а еще хуже на православных традициях, то тысячелетиями так и будет одинокая страна на земном шаре, которые почему-то все будут считать врагом. В помойку мы должны закопать все эти цитаты из Библии и строить все свои взаимоотношения на равных исходя из общих интересов, взаимообмена и общечеловеческих ценностях, а не цитат из Библии. Так уже никто не живет не то, что в мире, даже в самих странах. Только шизофреники любят своих врагов. Нормальные люди делают другое они создают друзей.
а просто, ставь здес в категории хамам 5 ки, и через некоторое время они перестают хамить, а потом и сами начинают оценивать твои вопросы и ответы 5 ками =) проверенно, не верите сами попробуйте =)
Valera Mutovkin
В науке нет вопросов добра и зла. Фундаментальная наука ищет истину, прикладная - технологии, отраслевая даёт основу новым образцам промышленного производства. Если же требуется дать этическую оценку результатов научной деятельности, то это невозможно сделать "изнутри науки", у неё нет для этого средств, языка, методики, да и цели её - не в этом. И потому на этот вопрос ответ дают философы, независимые эксперты или кто-то ещё...
Только одно высказывание по этому поводу: "Чего не смогла сделать наука? Наука не смогла понять природу человека. Это - то, с чем наука не справляется". (В. В. Налимов, российский математик и философ) .
Путем анализа.
Игорь Гринчук
ни как
Оксана Серкова
Как могут быть враги у такой бабуси?
Может сами их ищите в очереди за колбасой? А ещё и любить хочет.. .
Супер!!!
Вводите строгое определение добра и доказывайте. Пока в сфере морали есть огромные затруднения при формализации подобные таковым в лингвистике, например. Но талантливые математики уже с прошлого столения протягивают в лингвистику свои изящные щупальца. Дойдет дело и до морали, я верю в это ))
Приченение боли - без взаимного согласия - зло
Ероха
смотря как и чем их любить