Религия, вера

Быть Атеистом! Значит быть служителем Сатаны? Пока неимение мне сегодня так сказала соседская бабушка .

Значит не быть слугой Бога.
Ратькова Ирина
Лучший ответ
Предложите бабушке прочитать в любом словаре определение сова "атеист".
Атеист отрицает существование ВСЕГО сверхъестественного и Буратино и Крокодила Гену и Бога и Деда Мороза и Сатану... Все это стоит у атеиста в одном ряду мифических сказочных вымышленных несуществующих персонажей .
Нельзя быть слугой того, чего не существует или существование чего не доказано.
Не права бабушка. На земле ничего не принадлежит богу, все принадлежит Сатане, соответственно и храмы тоже... Соответственно вопрос, кому же поклоняются... Пойду спрошу знатоков
Janosh Bailepesov
И опрос среди населения проведи. Обязательно. Одна бабушка не есть статистика.
??
???? ?????
сатана и бог персонажи одной и той же сказки, бабушку попы ввели в заблуждение
Оля Оля
Ага - служу вот, как могу)
Rebellious Wave
Для меня сатанизм – это вполне четкий термин. Я не считаю сатанизмом атеизм, язычество, даже антихристианство типа ницшеанского или ленинского. Чтобы быть сатанистом, человек должен быть религиозным. Он должен признавать религиозную серьезность Библии. Он должен пользоваться Библией, предлагая свои истолкования ключевым библейским сюжетам. Но при этом сатанист оправдывает действия именно сатаны-Люцифера. Сатанизм есть там, где есть апология люциферова бунта и апология первородного греха.
Получается глупо. Жить полноценно - значит пройти полный круг ощущений, от счастья до необходимости созидать, что и заложено в Сатану этого. Быть у "бога за пазухой" - прийти к убожеству в ощущениях просто каких то мифических, впасть в детство, деградировать. Это именно аутсайдер, впадающий в "гаррипоттеринг", то есть бесполезные мечтания о сверхспособностях или о счастливых происшествиях и собственном геройстве. Там кажется интересно и красиво, на деле это именно паразит по сути, забирающий жизнь на бесплотные и не подходящие окружающей дествительности мечты. Самое гадкое от него, вроде бы, он дает именно какие то приятные сопереживания, это печальные случаи длительных депрессий не только характера, но и в целом организма, вырастающих в хвори или последствия маний. Более того, несчастная любовь в целом - последствия его наличия по сути. А тупо - он ошибся в выборе, но если плохо, надо надавить сильнее, и ты добьешься. Получается усилитель трагедий и болезней по сути, за счет усиления сигналов боли и беды о организма и сознания. Сам Сатана по сравнению с этим божком кажется фашистом: давай торопись, блин, время уходит, состаришься и не успеешь, чего хотел. Увы, вдвоем они производят впечатление именно искуссно встроенного врага - один давит на мнительнось и тормозит, второй гонит и давит на обиды. Получается бог сам мешает тому, к чему призывает. А ему часто просто лень или кажется это ошибочным, но он на пути воли и мнения человека. Это кажется так, то он создает трудности в общени с женщинами, на самом деле это имено симптом деградации в отношениях сопровождающийся неряшливостью женщины во внешнем виде, отвращением к сексу и равнодушием к собственному будущему и к мужчинам. Остается не понятным, если даже это было вмонтировано, чтобы человек успевал насладиться своими желаниями пока все не кончится в его жизни, то почему это сопровождается именно крахом отношений, развалом морали, нравственности и государств в целом. Они слабеют и тяготеют к возвраьу в феодализм. Получается в результате именно предельный тупик лгуна, вынужденного исполнять время, отведенное Сатаной, т. е. будильником - давай, но вот куда и чего - он не может сказать, что надо бы найти, а просто давит на происходящее. Получается именно орет хомяк. Мужчина или даже женщина не понимает, почему ей так долго обидно или больно от неудачи в любви, а это роет усилитель негативной обратной связи по сути: плохо и понятно что плохо, а вот как исправить, увы, это уже сам как нибудь. В результате человек его начинает люто ненавидеть и встречает проклятиями. Вот такие атеисты на службе Сатаны при боге - бесконечном вруне. Кто сталкивался с "духами" в сложной ситуации с в семейной жизни, не понимают, почему они все время лгут. А по этой причине - добейся, он ошибся, но как выбраться, не понимает. По сути, это гипертрофированная разросшаяся мнительность. Получается аутсайдер, проигравший в реальности и любовь, и личную жизнь, и время на лечение боли душевной. и еще не интереснее - бесконечных хронических заболеваний, причем он часто недоумевает, откуда и почему они у него вылезают и вылезают, а простые туповатые парни с простой житейской логикой не болеют ничем и не страдают особенно. Чаще всего это происходит из опасения например задохнуться: садится на капли в нос, как на наркотик. Или из опасения не доехать до конца в поезде без туалета начинает дико хотеть писать. Да, он приносит именно кайф, этот божок, от например увлечения музыкой или космосом или наукой, или книгами, но для.. . посидельца. В деградирующей стране это потом не догнать никогда. Странно, но он достаточно сложно устроен для таких примитивных действий и вообще, как бы многоликий, при этом вообще приносит часто целые мистификации, искуссно сделанные, часто с иллюзиями пугающими или галлюцинациями даже слуховыми и тактильными, т. е. как бы встроен "внутри навстречу" со своими красивыми снами и иллюзиям, посему кажется именно искусственно встроенным чем-то, но кем и когда, не понятно вообще.
Оксана Вуйко
аааааааааа ну раз соседская бабушка тогда конечно:))))))) )
вот насмешил:))))))
Да, с Богом нельзя быть в нейтральных отношениях.)) ) Я думаю.)))
Ну, бабушке простительно.
А "Пока неимение" - это как?
Natasha Martynova
Конечно, любой христианин это знает.
Конечно. Если есть люди считающие себя христианами, а Бог их называет детьми дьявола, то тем более атеист.
По сути бабушка права. Ваши убеждения служат ему.
Я бы на вашем месте для надежности опросил всех бабушек в подъезде.
Если бог такой как в библии, то скорее наоборот
Да мало атеистов на самом деле. В основном невежественные люди. Им не хватает правильного общения