Религия, вера
Почему фанатики, будучи не способными создать самолет или небоскреб, используют из как орудие убийства?
хорошо, что пока только их! Смотри, щаа всё остальное возьмутся))))))))
Данный эпизод подтверждает наличие бога через ЧУДО.
Паспорт террориста, влетел вместе с террористом в здание и остался лежать поверх руин в читаемом состоянии. Это божественное Чудо.
Всё остальное расплавилось к Чёртовой матери или в пыль превратилось.
люди используют все, не зная как оно устроено. а это - только частный пример
http://www.youtube.com/watch?v=NZVMTgPY3HQ
они больше просто ничего не могут
кроме как во имя аллаха
убивать
они больше просто ничего не могут
кроме как во имя аллаха
убивать
Мне кажется, дело не в технике, не в открытиях, а в нравственности человека.
Человеческое любопытство, духовное стремление заставляет человека
изобрести самолёт, а сидящий в нас шимпанзе нагружает крылья бомбами.
Чтобы облегчить труд шахтёра, создаётся динамит, а свирепые инстинкты
начиняют взрывчаткой снаряды.
Будущее планеты зависит не от того, какую новую машину придумал человек,
а от того, как и на что он её применит.
Страшна не палка в руке, но мысль, позволяющая опустить её на голову
другого человека или на животное.
начиняют взрывчаткой снаряды.
а от того, как и на что он её применит.
другого человека или на животное.
ГЛУПЕЦ. ТЫ КОГДА НИБУДЬ, ВИДЕЛ, КАК ГОРИТ САМОЛЕТ?... КАК МОЖНО НАЙТИ ПАСПОРТ, В ГОРЯЩЕМ САМОЛЕТЕ, ЕСЛИ НЕ НАШЛИ ХОЗЯИНА ПАСПОРТА? И БАШНИ УПАЛИ, КАК КАРТОЧНЪЙ ДОМИК. СНИЗУ. А САМОЛЕТЫ ТАРАНИЛИ ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ... БОЛЬШЕ СМОТРИ ЗОМБОЯЩИК. ЭТО ПРИДУМАЛИ, ДЛЯ ТАКИХ, КАК ТЫ?
Фанатики это каанечнаА
Аргументы науки в пользу сотворения мира
Глава 6.
Естествоиспытатели, биологи, химики
Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог, отец современной микробиологии и иммунологии: «Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении предделами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории». «Я много изучал и потому верую, как простой крестьянин. Если бы я сделался еще учёнее, то моя вера стала бы так же глубока и пламенна, как вера простой женщины-крестьянки».
Иоанн Рейнио (1849 – 1931) профессор ботаники в Геттингенском университете, писал: «Наше сердце не может найти покоя, пока не успокоится в Боге». Эти слова великого богослова, мыслителяи философа св. Августина, одного из самых глубоких знатоков человеческого сердца, важны для всякого мыслителя, ибо они выражают окончательный вывод бесчисленного множества людей, ученых и неученых, борющихся с сомнениями относительно существования Бога. Я, естественник, не могу отрицать Бога, напротив, вижу Его во всех проявлениях природы настолько, что для меня вся природа как бы дышит Божеством».
Петр Термье (1859 – 1930) – известный профессор геологии в Горном институте, член французской Академии наук, исповедовал свою веру в знаменитых трудах «Радость познавать» и «Призвание ученого». В них он говорит:«Науки в их совокупности предрасполагают ум к познанию существования Бога, существования души, нравственного закона и нашегопредназначения в сверхчеловеческой судьбе. В этом смысле можно сказать, чтофизический мир – природа, есть таинство Божие».
Знаменитый естествоиспытатель-биолог XVIII ве ка Карл Линней, основоположник системы растительного и животного мира (он же описал около 1500 видов растений) засвидетельствовал:«Вечный, Великий, Всеведущийи Всемогущий Бог прошел мимо меня! Я не видел Его в лицо, но Его отражение охватило мою душу и погрузило ее в благоговение! Я тут и там замечал следы Его в Его творениях. Во всех Его делах, даже самых малых и незаметных – какая сила, какаямудрость, какое невообразимое совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа идут друг за другом непрерывною цепью, примыкая к царству растительному, растения сцепляются с царством минеральным, уходящим во внутренность Земного шара, между тем как этот шар кружится в неизменном порядке около Солнца, дающего ему жизнь. Наконец, явидел Солнце и все другие светила, всю звездную систему, бесконечную, неисчислимую в своей беспредельности, движущуюся в пространстве, повешенную среди вечной пустоты. Итак, справедливо верить, что есть Бог, Великий и Вечный, который сотворил это всемирное дело и водворил в нем порядок».
По свидетельству великого русского ученого М. В. Ломоносова «Создатель дал роду человеческому две книги, В одной показал Свое величие; в другой – Свою волю. Первая –видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту истройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению».
Ученый-химик Либих, один из создателей агрохимии, пишет:«Познание природы есть путь к благоговению перед Творцом»,знаменитый естествоиспытательУоллес засвидетельствовал:«Вселенная представляется теперь на столько подавляющесложным механизмом, что внушает большинству умов мысль о существовании Высшей Разумной Силы –Бога, всюду проникаю щего и поддерживающего ее»
Аргументы науки в пользу сотворения мира.
Глава 6.
Астрономы
Иоганн Кеплер, величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе:«Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел!»
Камиль Фламмарион (1842-1925), знаменитый а
Глава 6.
Естествоиспытатели, биологи, химики
Глава 6.
Астрономы
Вика Родионова
А чегно приводишь только XIX век? В IV в был Св. Августин, в XIIIв. Фома Аквинский, потом был Ньютон, тоже весьма верующий. А теперь берем XX век. Я назову только фамилии, полуркай сам... Стивен Вайнберг, Альберт Эйнштейн, Дэниел Деннет, Стивен Хокинг, Роджер Пенроуз, Ричард Докинз, Евгений Александров, Виталий Гинзбург, Кристофер Хитченс. Да и из более ранних эпох легко привести - навскидку - Тит Лукреций Кар, Мишель Монтень, Бертран Рассел, Томас Джефферсон, Марк Твен, Томас Гексли, Вольтер, Руссо.
Тысячи их.
мозгов на более не хватает! эт же люди недалекие!