Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
отдал Сына Своего
Религия, вера
Докажите, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8)???
Бог есть Любовь, значит, Любовь есть Бог. Слова те же, но смысл становится понятнее, не так ли? Любовь есть в каждом из нас, значит и Бог в каждом и главное-он есть!
доказательство в исполнении воли свыше...
Бог верит в тебя. Ты веришь в Бога.
Если Бог не верит в тебя, то и ты не поверишь в Него.
Чё тут доказывать-то?
Использовать логику в таком иррациональном вопросе как религия и вера - пустая трата времени.
Если поверишь то попадёшь в рай а если нет то в ад ...Логика !
садо-мазо тоже любить хотят
Бог дал все аргументы, что бы возлюбить добро и возненавидеть зло и лично показал как это делать в нашей плоти.
Алевтина Деркачева
Аминь!!!
Возми стакан воды, выпей его, если можешь выпить стакан воды значит бог есть....
Когда мы взращиваем в своей душе любовь и делимся ею с окружающими, мы достигаем наивысшей гармонии. Мы все частички единого целого, которые стремятся к этому целому всю жизнь. Достигнуть целостности возможно только через любовь
Nino Tabatadze
не только через любовь, но любовь это немаловажно
Встречный вопрос :
А не абсурдно ли доказывать существование Бога строками из библии ?
Это ж не логично! Это тоже самое что доказывать теорию Дарвина, словами из его трактатов, якобы его слова не поддаются сомнению ...Для неверующих библия пустое место и не является авторитетом, и смешно выглядит когда верующие пытаются доказывать чтото атеистам цитатами из библии - те в ответ просто крутят у виска ...Бога можно показать делами, и личным примером и своей жизнью. Только так и никак по другому.
Доказать бытие Бога НЕВОЗМОЖНО, в Него можно или верить или нет. А уж тем более НЕВОЗМОЖНО доказать что Бог есть любовь. Бог также есть и безжалостный Судья, и Гнев для нечестивых которых Он сожжет в геене огненной.
Или не читали вы библию ? :
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис. 45:7)
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я даю болезни и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор. 32:39)
Поэтому как видите Бог не только любовь но и много чего еще пресуще Богу. Он живое существо и у него много личностных качеств. Где то Он безжалостен, а гдето проявляет любовь и милосердие. Так же как и в нашем мире мы знаем что есть моменты когда можно простить когото а есть вещи которые прощать нельзя, дабы не развратилось все общество.
Вот так вот .
Или не читали вы библию ? :
(Ис. 45:7)
(Втор. 32:39)
Вот так вот .
Это человек только сам себе доказать может.
христианского бога не существует
Уберите всё ненужное, напускное и Вы увидите, что останется одна - Любовь, то есть самое необходимое, а Бог и есть Самое Необходимое, даже если у вас одеть нечего и холодильника нет...)
назови собачью кучку конфетой, конфетой она от этого не станет
Доказывать глупо и не нужно. Кто понимает, тот знает. Глупым нужны доказательства.
а вы хотите верить, или чтобы вам доказывали что-то ? .кого-то мне это напоминает, кстате персонаж тоже из Библии
не было бы Любви - не было бы и Бога
А Вы попробуйте доказать что мать любит своего ребёнка. Так же и Бог любит своё создание.
Павел Ногаев
Мать за ребенка жизнь отдаст, а Бог готов пожертвовать собой ,например, ради вас?
Павел Ногаев
Принял сын Бога, а не сам Господь. Интересно и педофилов он тоже любит?
А ты докажи сначала что бог есть !!!
чурбан он обычный
бог есть творец, можно сказать что любой мужчина зачавший детё в любви к женщине есть бог.
Асема Болатовна
Мужчина в пылу страсти и любви к женщине есть животное.
Павел Ногаев
Без страсти и любви капуста плодоносит детьми
Интересно если бы Бог поступал с нами по справедливости, за наши поступки, за слова, мысли и т. д -то что же мы заслуживали без Его милости и долготерпения. Спроси у своей совести - не тупи ее. И ответ Любовь ли Он или нет будет очевиден....)))))
ну, наверно, доказательство в людях, способных на настоящую любовь, т. к. они - подобие Бога
Алевтина Деркачева
Аминь!
Алевтина Деркачева
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Ин.13:35)