Религия, вера

"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8). Неужели Он хочет погибели людям?

В том, что происходит в мире, Бог не виноват. С тех пор, как Адам и Ева решили обходиться без Божьего руководства и Бог предоставил им такую возможность, Человек начал властвовать над человеком на горе для себя.
Но Бог есть любовь, и Он предпринял меры для того, чтобы каждый имел возможность спастись. Потому что Он не хочет, чтобы кто-либо погиб. Он хочет, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3, 4).
.
Любовь Андрейчук
Лучший ответ
Интересного люди лепят Бога - сотворил, наказал, уничтожил.. . Побуждения пятилетнего ребенка. Даже на пытаясь глаголить истину, могу посоветовать - посмотрите внимательнее вокруг. Не так уж все трагично сотворено!
Нам сложно понять Его любовь, ибо наш разум не может знать "всех деяний Его". Часто гибель бывает лучше жизни, например ...потоп.
_-_ Aza
Выдумывайте меньше...
Бог Отец не тронул человечество за первого Сына Божего Господа Иисуса Христа!! !
но Сказал что Второе ПРИШЕСТВИЕ будет Судное!! !
Приговор готов на Три пути человечества!! !
жду Миравого решения по моему
вопросу!!!
Это люди хотят погибели друг другу, потому что не знают БОГА.
Lov Mi
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал всё для бытия, и всё в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле . Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть .
из серии залюбил до смерти!!!!
Вадим Евсеев
с точностью наоборот
Andr_Efimenko
ха, а куда денем тех, кого господь убил? Тысячами. Или убийство первенцев тоже было угодно богу и это было проявлением любви? Где ж он был, когда убили тысячи младенцев? И таких примеров куча, жаль библии под рукой нет. Яхве- это и есть зло, эгоистичное и кровожадное зло
Воображаемый бог всегда соперничал с неменее воображаемым сатаной за души людей, поскольку единственное чем можно напугать верующего - это после смерти оказаться в царстве сатаны, или воодушивить - это после смерти попасть в лапы бога, т. е. фактически дать людям надежду на то, что они не исчезнут навсегда, а будут продолжаться бесконечно долго. Естественно кто не полюбит того, кто подарит им "вечную жизнь" и "будет их любить", и кто не устрашиться того, кто подарит им "вечную жизнь" и "будет их мучить".
Giorgi Blagidze