Религия, вера

Святой писание, отчего оно Святое? И какая Святость идет от черных и мертвых букв, символов?

Александр Зуев
это такой психологический приёмчик на разделение. то, что не свято - то оскверняет, то, что оскверняет - то сатанинское. церковь почему призывает бороться с сатаной? для того, чтобы люди сатанели, потому как человек становится тем, что ненавидит. вот и наблюдаем весь этот зоопарк.
Олег Ульянов
Лучший ответ
Кто вам сказал, что Священное Писание - это черные и мертвые буквы?

Святое оно от Бога - Источника святости и жизни.

Господь Бог дал людям Божественное Откровение в формах Священного Предания и Священного Писания. Обе формы не противоречат друг другу, поддерживают друг друга.
На основании Священного предания Церковью, котору создал иисус Христос и Главой которой Он является, были отобраны книги Священного Писания. В Церковь, как в некую сокровищницу, святые апостолы Христовы вложили всё то, что Бог открыл людям.

От Библии люди получают вечную жизнь, если с верой и благоговением читают её. особенно полезно читать Новый завет.
Когда человек молиться, он обращается к Богу, а когда читает Священное Писание, то его душа слышит ответ от Бога.

Не случайно преподобный Серафим Саровский пришедшим к нему часто повторял:
Читай Евангелие и Псалтырь: там всё сказано.
Александр Зуев В Библии сказано, что буква сама по себе мертва
Александр Зуев Попы носители истины, круто...
Вы мне неинтересны ,
Volkov Dmitriy Библия - книга тупости.
святость идет как ты живешь ( а в писании указано как нужно жить чтобы приобрести святость) А так можно смотреть в книгу и видеть фигу (вот и вся святость если воспринимает человек книгу как набор знаков и букв и это не обязательно относится только к писанию)
Любава А***