Религия, вера
Почему авраамисты так держатся за свои цепи рабства в виде мертвых букв ( Писаний)?
Страх причина.
Минязева Фагима
Добрый день! Простите меня за те слова. Хорошего дня Вам! Мы земляки должны уважать друг друга.
Им больше не за что.
Бога они не знают.
если что, я просто прохожий ))
а что наука говорит о причинах возвращения солнца на 10 ступеней ахазовых?
если слова библии о том-мертвы.
Чтобы не сбиться с пути
То что вы называете цепями христиане называют крыльями.
Причины следующие:
1. вера в надмирного Бога есть преимущество перед верой в языческих богов;
2. человек всегда раб чего-то, например, сейчас любой человек раб материи, так как бессилен преодолеть свою материальную природу, а впереди очень очень плохой уход куда-то дальше: :
Второе послание Петра 2:19
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб."
Например, коммунисты обещали свободу, процветание и счастье всем, по факту получился криминально-олигархический капитализм с колониально-сырьевым характером.. Чего было Ленину обещать рай на земле, если он умер.
Св. Евангелие от Иоанна 8:34
"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха."
Следствия: человек обречён на смерть и в попытке решить эту проблему обращается к надмирному Богу.
Почему к надмирному Богу, а не языческому? Потому что материя имела начало и имеет неотвратимый конец-это точные научные данные.
Почему держатся за Священное Писание? Ответ-потому что когда читают Священное Писание, это означает, что Бог разговаривает с верующим.
На картинке - в мечтах о рае на земле, но Ленин не знал, что согласно Священного Писания такой рай невозможен.
"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Иоанна 16:33
То есть верующие видят, что слова Библии истинны и верны и поэтому намертво держатся за Священное Писание.

Второе послание Петра 2:19
Св. Евангелие от Иоанна 8:34

Причина кроется в генах
А они наивные-думают что свобода воли...
А на чем по- вашему дрлжна основываться вера? На придуманном, воображаемом?
Потому что не время их отпустить.
Конкретной идеологии общества не существует.
Поэтому, можно, либо пить водку, либо служить Богу. Третьего не дано. И каждый сам выбирает свой путь.
Евр. 4:12:
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
2 Тимоф. 3:16:
Все Писание вдохновлено Богом и полезно...
Иоанна 17:17:
Слово твое - истина.
2 Тимоф. 3:16:
Иоанна 17:17:
Слово твое - истина.