Религия, вера
Вопрос навеенный вопросом о сущности и свойствах Бога...
Бог всеведущ и всемогущ, но Бог и непознаваем и Бог бесконечен...Вопрос: может ли Бог познать Себя до конца?
Это все равно, что муравей думает и фантазирует что-то о человеке. )))
Человек создает богов по своему образу мышления и подобию интеллекта
как вы решите так и будет, бог - плод вашего, либо ещё чьего то воображения
Абсолют представляет собой энергетический источник внутри которого весь мир)) ) Мы словно внутри большого океана)) ) как рыбы
Ответ скорее на фразу "Бог непознаваем" : В книге Деяния Апостолов сообщается, что апостол Павел в своей проповеди к афинянам напомнил им о находившемся в их городе жертвеннике, на котором было написано: «Неведомому [по-гречески: агносто] Богу» (Деяния 17:23). Сказал ли Павел, что этот Бог, неведомый мудрым афинянам, непознаваем? . Напротив, он объяснил афинянам, как они могли бы познать этого Бога.
Так же и сегодня: хотя Бог многим неизвестен. Он все-таки не непознаваем. Библия указывает на путь, как можно о Боге кое-что узнать: «Ибо невидимое Его.. . от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Сегодня имеются миллионы людей, которые не только уверены в существовании Бога, но они знают Его, доверяют Ему и имеют с Ним личное отношение.
Человек подражает Богу, Которому он служит. Если он верит в Бога адского огня, то он ожесточает свое сердце; со временем поступает он равным образом жестоко по отношению к другим. Иисус сказал, что некоторые в своем ослеплении будут даже убивать служителей Бога, потому что будут думать, что они оказывают этим услугу Богу. (Иоан. 16:2) Кто же служит Богу любви, тот поступает по отношению к другим с любовью. Он проявляет свойства этого Бога. Кто служит Иегове, тот подражает Ему, как сын подражает своему отцу, которого любит от всего сердца. — Еф. 5:1.
Мы можем знать о Боге только то, что он Сам нам открывает.
БОГ - это один электрон, путешествующий вне времени и пространства, так как и время и пространство - есть лишь набор срезов бесконечного путешествия этого электрона, который - есть все что существует.
Познать невозможно, но ПОЗНАВАТЬ- это необходимость не чуждая никому.
Наталья Райман
Значит не всемогущ?