Религия, вера

Какую молитву нужно читать после аборта? И чтобы совесть успокоиь?Такое есть?

Нужно осознать, что совершили смертный грех ,
каяться в нем на исповеди и больше никогда не
совершать вновь.
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/abort/index.shtml
Катюша Иванова
Лучший ответ
В любом случае, надо ее вместе с несостоявшимся папочкой читать
Enver Ramizov
А зачем совесть успокаивать? Чтоб не грызла? ))
Пусть грызёт, это для вашего же блага.
Молитвы вам дали, так что кайтесь, молитесь, плачьте, и слушайте голос своей неуспокоившейся совести в дальнейшем, ложась в постель с мужчиной.
Добра вам.
Совесть не что иное, как глас Божий в человеке, а то и глаз Божий.. .
Успокаиваться она не должна.. . Молитва молитвой.. .
Главное - искренне раскаяться, грех возненавидеть и больше не повторять.

Вот что я Вам скажу. Наилучшим раскаянием будет,
если Вы отговорите одну или нескольких женщин от убийства.
Занять активную жизненную позицию супротив этого греха.
Анна Печёнкина
за твой выбор никто не имеет право тебя осуждать, в т. ч и самообвинение ни к чему, не нужно молитв, живи дальше счастливо
Многие отписавшиеся (особенно мужчины) не имеют никакого права осуждать, в жизни разные ситуации случаются, да я не одобряю тех женщин, что, как кошки со всеми подряд тр..., а потом делают бесчисленное множество абортов, но бывают и другие ситуации, когда особо выбора нет... В любом случае, главное, раскаяться в себе, главное попросить прощения... Осуждать Вас никто не имеет права...
какая мерзость, ну в религий и на это найдетсЯ прощение.
Рамзиля @
не надо было делать аборт, а еще сть контрацептивы
лучше почитайте книжку о гинекологии. Полезней будет. Думать нужно головой!
Алиночка Гера
Женщин, сделавших аборт, а также мужчин, принимавших участие в принятии решения об аборте, христиане призывают к покаянию. В Православной и Католических церквях существует таинство покаяния (исповедь) , где верующий исповедуется в присутствии священника. В ряде протестантских церквей после аборта также необходимо покаяние, как во время частной исповеди, так и во время общей, где можно сказать о совершенном грехе, не указывая какой именно грех совершен (Аугсбургское исповедание, артикул 11: Об исповеди) . В Русской православной церкви существует ряд молитв «о детях, загубленных в чреве матери.»
Яна Крайнюк
Нужно в первую очередь осознание и раскаяние искреннее, и не на время (до следующего раза) , а тогда уж у Всевышнего просить о молитве и прощении.
Покаянная молитва для тех, кто делал аборт.

«Господи Вседержителю, умеющий отпускать грехи и беззакония кающимся от всей души грешникам!

Прими мое слезное покаяние за все мои бывшие беззакония и убийства в абортах моих детей. Грешная я раба (имя) своею злою волей была виною смерти их, не рожденных, не увидевших свет мира сего через меня, мать, грешную рабу (имя) . Страшен суд Твой, Господи и Владыка жизни моей, но безмерно есть и милосердие Твое к истинно кающимся преступникам Святого Закона Твоего. Недостойная и грешная убийца чад своих, молю и надеюсь на милость Твою, дерзаю просить и молить Тебя, чаю спасенья благодатью Твоей.

Чад же моих, умерших прежде рожденья, Сам, по милосердию Твоему, окрести в море щедрот Твоих, Спаси их Божественной Твоей благодатью. Слава тебе Долготерпеливому Отцу и Премилосердному Твоему Сыну и Святому Утешителю Духу. Ныне, присно и во веки веков. Аминь».
Господи помилуй, если помилует. но этого вроде как мало. Исправтесь лучше.
Асемгуль М
Девочки веерху вам правильно ответили .Вам нужно покаяться в грехе и больше его не совершать.
*karina Mania*
аборт - это убийство - очень большой грех
Что было того уже нет.
Это ваш выбор. Жить надо Здесь и Сейчас, решать все сейчас, чтобы потом не решать проблемы.
Винить себя не лучший способ, ребенок мог родиться больным и т. д.
Удачи!