Нужно осознать, что совершили смертный грех ,
каяться в нем на исповеди и больше никогда не
совершать вновь.
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/abort/index.shtml
Религия, вера
Какую молитву нужно читать после аборта? И чтобы совесть успокоиь?Такое есть?
В любом случае, надо ее вместе с несостоявшимся папочкой читать
А зачем совесть успокаивать? Чтоб не грызла? ))
Пусть грызёт, это для вашего же блага.
Молитвы вам дали, так что кайтесь, молитесь, плачьте, и слушайте голос своей неуспокоившейся совести в дальнейшем, ложась в постель с мужчиной.
Добра вам.
Пусть грызёт, это для вашего же блага.
Добра вам.
Совесть не что иное, как глас Божий в человеке, а то и глаз Божий.. .
Успокаиваться она не должна.. . Молитва молитвой.. .
Главное - искренне раскаяться, грех возненавидеть и больше не повторять.
Вот что я Вам скажу. Наилучшим раскаянием будет,
если Вы отговорите одну или нескольких женщин от убийства.
Занять активную жизненную позицию супротив этого греха.
за твой выбор никто не имеет право тебя осуждать, в т. ч и самообвинение ни к чему, не нужно молитв, живи дальше счастливо
Многие отписавшиеся (особенно мужчины) не имеют никакого права осуждать, в жизни разные ситуации случаются, да я не одобряю тех женщин, что, как кошки со всеми подряд тр..., а потом делают бесчисленное множество абортов, но бывают и другие ситуации, когда особо выбора нет... В любом случае, главное, раскаяться в себе, главное попросить прощения... Осуждать Вас никто не имеет права...
какая мерзость, ну в религий и на это найдетсЯ прощение.
не надо было делать аборт, а еще сть контрацептивы
лучше почитайте книжку о гинекологии. Полезней будет. Думать нужно головой!
Женщин, сделавших аборт, а также мужчин, принимавших участие в принятии решения об аборте, христиане призывают к покаянию. В Православной и Католических церквях существует таинство покаяния (исповедь) , где верующий исповедуется в присутствии священника. В ряде протестантских церквей после аборта также необходимо покаяние, как во время частной исповеди, так и во время общей, где можно сказать о совершенном грехе, не указывая какой именно грех совершен (Аугсбургское исповедание, артикул 11: Об исповеди) . В Русской православной церкви существует ряд молитв «о детях, загубленных в чреве матери.»
Нужно в первую очередь осознание и раскаяние искреннее, и не на время (до следующего раза) , а тогда уж у Всевышнего просить о молитве и прощении.
Покаянная молитва для тех, кто делал аборт.
«Господи Вседержителю, умеющий отпускать грехи и беззакония кающимся от всей души грешникам!
Прими мое слезное покаяние за все мои бывшие беззакония и убийства в абортах моих детей. Грешная я раба (имя) своею злою волей была виною смерти их, не рожденных, не увидевших свет мира сего через меня, мать, грешную рабу (имя) . Страшен суд Твой, Господи и Владыка жизни моей, но безмерно есть и милосердие Твое к истинно кающимся преступникам Святого Закона Твоего. Недостойная и грешная убийца чад своих, молю и надеюсь на милость Твою, дерзаю просить и молить Тебя, чаю спасенья благодатью Твоей.
Чад же моих, умерших прежде рожденья, Сам, по милосердию Твоему, окрести в море щедрот Твоих, Спаси их Божественной Твоей благодатью. Слава тебе Долготерпеливому Отцу и Премилосердному Твоему Сыну и Святому Утешителю Духу. Ныне, присно и во веки веков. Аминь».
Господи помилуй, если помилует. но этого вроде как мало. Исправтесь лучше.
Девочки веерху вам правильно ответили .Вам нужно покаяться в грехе и больше его не совершать.
аборт - это убийство - очень большой грех
Что было того уже нет.
Это ваш выбор. Жить надо Здесь и Сейчас, решать все сейчас, чтобы потом не решать проблемы.
Винить себя не лучший способ, ребенок мог родиться больным и т. д.
Удачи!