Религия, вера

На чьей стороне сатана, когда испытывает человека: на своей или на стороне Бога?

Nadira Alieva
На своей, данной Богом
Любовь Волкова
Лучший ответ
Этот вопрос практически никем не понимается.
Есть 2 вида бесов, которые испытывают.
Одни, это свободные, которые совершенствуются во зле.
Эти ненавидят свет и когда кто-то возгорается огнем поиска истины всеми путями пытаются погасить из ненависти к свету.
Вот с такими бесами и сталкивается любой свободный искатель истины.
Но не так, кто ищет в цепи истинной духовной преемственности.. .
Дело в том, что темные играют свою роль и делают свое дело в природе, которое светлые не имеют права пресекать.
Они испытывают и напрягают, тем самым создавая препятствия. И наоборот, они не вмешиваются в дела светлых обычно.. .
Но бывает, что вмешиваются.
И тогда по закону кармы у них 2 пути, либо быть уничтоженными, либо послужить в зависимости от светлых.
Но это не просто некие мелкие страстные бесы, это колдуны, (дуг-па по тибетски) .
И вот их то и используют, чтобы дозированно воздействовать на учеников в цепи преемственности.
Им это нравится, это их работа, но дозированно, сколько нужно.
Зачем это делается, зачем нужны испытания бесами?
1. Обычный челвоек развивается медленно. Ищущий знания за годы, а может и месяцы проживает множество жизней. И степень его трудов и пержигание в себе непотребного во столько же больше. Так вот буссы используются для возбуждения в человек недостатков, чтобы он быстро их пережег.
Может пасть?
Да может
Падают? - да
Потому и говорят, что позванных много, а избранных, прошедших испытания - мало Жестоко? Нет -
2. Те кто идут по духовному пути, они будушие пастыри водители и Наставники. А посеме от них будет зависеть спасение других душ. Они должны быть совершенны и неэгоистичны.
3. Это воины и нужно научиться сражаться с темными, что ученики и делают, когда научатся.
4. Те, кто поражается тьмой, те падают истановятся темными и если их научить чему-то оккультному и оставить несовершенными, то это кандидаты в лагерь темных. Даже Люцифер пал.. . Зачем растить врагов?

Но при таком обучении есть опаность. Нужно полное доверие, тогда будешь под щитом от свободных бесов во время обучения.

Ну вот, рассказал...
Nadira Alieva От туда же.

Существует сказка, как дьявол встретил Ангела: Светлый сказал: “Горьки слуги твои!” Но дьявол ответил: “Мои горьки, зато твои кислы, оба мы должны искать сладких”. И Ангел поник головою, ибо он не мог указать, где они непрокислые.
На стороне самого человека. Он может только склонять к греху и усиливать грех, который имеется в человеке.
Инна Шакшаева
Он Богопротивник и противостоит Ему, творит козни Божьим детям...
Viktoria Vorzheva
испытывает человека Бог! а сатана лишь заблуждает человека..
Натали Лала
А вы Библию не читали, все неспосланно Им, и сатана его творение.
Nadira Alieva Читал и не только Библию: и Коран, и Тору, и Авесту, и Веды, однако)))
на своей конечно. он против Бога и настраивает людей тоже против Бога
сатана обречен на огонь, и хочет чтобы люди последовали за ним о оказались в огне вместе с ним
Nadira Alieva Читай Иова)))

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, --благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.