Религия, вера

Адам лично знал и Сатану и Бога.И на чью сторону он встал?

Встал у него на Еву
Ирина Ленец (Брейдт)
Лучший ответ
Мария Пунда (Дмитриева) Бее
Судя ,по тому,как ее рисуют - то нее.
заметьте - он в Бога не верил, он его знал .как вы - свою училку в школе.
Sh
Shamil
Елена Ржавская Знающий в вере не нуждается
не верю.. .
Адам -допотопный... а Сатана-появился при Моисее.
Сатану он вряд ли знал. Потому и не смог разобраться кто это такой и к чему зовет.
Елена Ржавская Он знал Сатану и после.Однако выбору своему не изменил
Сатану позже придумали=))
На сторону Бога, но я подозреваю что причина тут проста, как три копейки - Сатана у Адама первую жену увел. Первая жена - Лилит.
Fayzulla Usmonov
Елена Ржавская Не увёл,а подобрал,спасая её от Бога
В Раю находятся только безгрешны е, Адам не знал сатану, но послушался своей жены, хотя 1-ого Бог его предупредил о дереве, но он верил Богу и знал Его, но ослушался.
Wit Wit
Вроде на сторону бога. .
только даже в книжке сказано, что богу не нужны друзья а нужны рабы. .
поигрался и выкинул
Вика Гильман
А Вы на чьей стороне? По поступкам-то? Вот и начинайте с себя. А Адам уже давно раскаялся и сейчас он в раю. А на протяжении всей своей жизни горько оплакивал потерянного Господа и рай.
Vvv Zzz
Сатану в его обличии он не видел а видел в виде змея, во1 АДАМ (МИР ЕМУ) БЫЛ СОТВОРЕН В РАЮ И ЖИЛ НАСЛАЖДАЯСЬ, 2 САТАНА ПОБУДИЛ ЕГО К ГРЕХУ (МНОГИЕ ОСТЖДАЮТ И ВИНЯТ ЕГО ХОТЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС НАААМНОГО ХУЖЕ!) в 3 ОН ПОКАЯЛСЯ ПЕРЕД БОГОМ! И ВСЕВЫШНИЙ ПРОСТИЛ ЕГО!
Канат Калиев
сатаны он же одет
Мы же знаем, что жизненная позиция выражается не единожды совершённым поступком, а всей жизнью. Поэтому Адам, конечно, человек Божий!
На сторону жены.
Елена Ржавская Променял беззаботную жизнь на каторгу
Древа жизни. Укрылись с Евой в листве, после общения с обоими.