Религия, вера
Адам лично знал Бога... Ной с сыновьями исполнили Его повеление построили ковчег и спасли зверушек...
кому первому пришла в голову невероятная ошеломляющая мысль о том что Богов - может быть много?.. да такое еще получила распространение што аж пришлось срочно посылать скрижали!?..8-)
Тем людям, которые были до Адама и до бога Яхве...
Египтяне-мерзавцы и другие язычники. Из Египта вместе с евреями вышли представители других народов. Они-то и изваяли золотого тельца, что можно приравнять к подрывной деятельности среди евреев.)
Сатана еще Еве сказал что будете как боги. Вот оттуда и пошло.
Яна С
Сатана к тому моменту уже был в аду.
единобожие, Адама и Ноя евреи придумали.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7)
См Ветхий Завет
Пс. 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
А Иисус только повторил, за что чуть не пострадал)
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7)
См Ветхий Завет
не, ну духов и так всегда были тыщи. а пока Бог евреями занимался- бесы пошли остальные народы обрабатывать. там им и поклонялись.