Религия, вера

Атеистам. Бог или отсутствие его присутствия?

Взято из (без плюсов) - ht++tp:/++/chivchalov.blogspot.c++om/2010/05/blog-post_29.h++tml ----Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: – Все ли, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: – Да, создано Богом. – Бог создал все? - переспросил профессор. – Да, сэр, – ответил студент. Профессор сказал: – Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился, заявив, что еще раз доказал, что вера в Бога – это миф. Еще один студент поднял руку и сказал: – Могу я задать вам вопрос, профессор? – Конечно, – ответил профессор. Студент поднялся и спросил: – Профессор, холод существует? – Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Студент ответил: – На самом деле, сэр, холода не существует. По законам физики то, что мы считаем холодом, на самом деле просто отсутствие тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя при этой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода просто не существует. Мы придумали это слово для описания того, что чувствуем при отсутствии тепла. Профессор, а темнота существует? Профессор ответил: – Конечно, существует. Студент ответил: – Вы опять неправы, сэр. Темноты тоже не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем с помощью призмы Ньютона разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Но нельзя измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как узнать, насколько темным является какое-то пространство? Мы измеряем только количество света, а не темноты, не так ли? Темнота – это просто слово, которое человек использует, чтобы описать, что проиходит при отсутствии света. Сэр, а зло существует? Профессор ответил, на этот раз несколько менее уверенно: – Конечно. Как я уже говорил, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным как проявлением зла. На это студент ответил: – Зла не существует, сэр, во всяком случае самого по себе. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Это слово специально придумано для описания отсутствия Бога. Бог не создавал зло. Зло – это не вера или любовь, которые объективно существуют, как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Профессор молчал. Студента звали Альберт Эйнштейн.
Бездумным не понять.. .

Римлянам 1 глава - С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека,

Образу тленного человека:

Lol
Лучший ответ
Жека Калугин Как это горько....
Брехня.
Маргарита Янковская читайте мой ответ
Это что, сказку про бога перевели на логический язык, не смеши. Так судя по твоей логике, бога не существует, вы только дали название своим страхам.
Маргарита Янковская читайте мой ответ
слово "бог" это ничто и пустой звук, наряжаемый верующими, любимыми "игрушками" как виртуальная ёлка.
Ваня Горлач
Маргарита Янковская читайте мой ответ.

"Человек мира" - Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иакова 4:4)
Этому баяну сто лет в обед.

"Это была, конечно, ложь - то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога (personal God), и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь".
Альберт Энштейн
Маргарита Янковская читайте мой ответ.
Это ложь. Эйнштейн не верил в "божественную любовь". Приведите источник этой несуразной байки.
Вообще конечно опускание профессора по вопросом "темноты" и "холода" несколько эээ хуита оксюморон, если только это не профессор богословия. )))
Галия Уахитова
Александра Тузова Я как бы этот источник и привел....для чего я ссылку влепил вначале??
Мы уже определились, живем в Божьем присутствии!
Жека Калугин
Ваня Горлач слово "бог" это ничто и пустой звук, наряжаемый верующими, любимыми "игрушками" как виртуальная ёлка
Маргарита Янковская прочтите мой ответ )
Свет мы мужем увидеть (даже измерить) , холод почувствоваться (создать тоже можем его) . Покажи мне бога и дай к нему прикоснуться
Александра Тузова Жди запрета религий.
Через некоторое время после этого ты ОХ как к нему прикоснешься... точнее он к тебе - градом весом с талант, огнем и серой...
Маргарита Янковская читайте мой ответ